Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль MPN.MIC






Рисунок 5‑ 2

Основные задачи MPN.MIC:

- преобразование пользовательской информации в цифровую форму со скоростью 64 кбит/с;

- преобразование управляющих сигналов, передаваемых по восьмипроводному интерфейсу, во внутрисистемный протокол MPN.

Модуль MPN.MIC работает под управлением модуля MPN.ITG.

Для обеспечения исходящей связи от абонентов, MPN.MIC подключается к выходам ступени АВ, используя интерфейс модулей ИШК.

Для передачи адресной информации в MPN.MIC используется многочастотный код «2 из 6» методом «импульсный челнок».

При подключении мини-АТС адресная информация может приниматься только одним способом: либо батарейным, либо многочастотным кодом DTMF.

Функциональное назначение проводов интерфейса ИШК – MPN.MIC

 

Наименование Назначение
A Разговорные провода для соединения с телефонным аппаратом
B
C Провода занятия
D
E Провод для запроса и передачи информации АОН
F Провод «ответ абонента Б» (не используется)
K Готовность комплекта
Z Занятие комплекта

Комплект MPN.MIC устанавливается так, чтобы обеспечить сохранение межстативных связей.

Программно-аппаратное обеспечение MPN.MIC идентично для АТСК и АТСКУ. Тип станции задается в программном обеспечении и конфигурируется при установке медиатора.

MPN.MIC обеспечивает сбор цифр номера и передачу адресной информации в MPN.ITG. Приемники декадных импульсов и сигналов DTMF находятся в MPN.MIC.

Для получения номера вызывающего абонента, MPN.MIC выдает сигнал запуска аппаратуры АОН, генерирует запрос 500Гц по проводу " e" и принимает кодограмму АОН по проводу " e". Добавление кода АТС и приведение номера к требуемому формату осуществляется в модуле MPN.Core.

Подключение оборудования MPN.MIC к оборудованию АТС реализовано таким образом, что провода «a/b» и провод «е» физически разнесены, что исключает возможность злонамеренной подмены номера вызывающего абонента. Кроме того, в структуре программного обеспечения реализована верификация информации АОН, путем сравнения результатов трех запросов, и сопоставление принятого номера с диапазоном для данной двухтысячной группы, что значительно снижает вероятность технологической подмены номера.

Категория абонента, перечень ДВО хранятся в базе данных HSS ядра IMS.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.