Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий регистрации пользователя в IMS






Рисунок 4‑ 14

При включении МПН производит регистрацию подключенных к нему абонентов на IMS-ядре. Регистрация производится путем отправки сообщений REGISTER с указанием в поле Contact номера телефона, регистрирующегося пользователя и IP-адреса IP_MPN_1 для сигнального взаимодействия. В полях To и From указывается PuUI регистрирующегося пользователя, например: sip: +74957001794@msr.ims.mgts.ru.

Точки подключения медиатора к IMS

 

Рисунок 4‑ 15

С точки зрения сигнального обмена SIP, IMS для медиатора представляет собой два IP-адреса: IP_IMS_1 (P-CSC_1) и IP_IMS_2 (P-CSC_2). МПН, также представляет собой два IP-адреса: IP_MPN_1 и IP_MPN_2. Для обмена сигнальными сообщениями SIP используется порт 5060. В нормальном режиме работы, все взаимодействие ведется между IP_MPN_1 и IP_IMS_1. Все исходящие вызовы от IP_MPN_1 направляются на IP_IMS_1. Все входящие вызовы поступают от IP_IMS_1 на адрес IP_MPN_1, указанный в поле Contact. При этом МПН продолжает периодически посылать сообщения REGISTER на адрес IMS-ядра, осуществляя перерегистрацию абонентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.