Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серж-Бенджамин-Луи-Жерме-Симон






Шевалье де Брильи)

Пока Жданов колдовал в ванной комнате, Катерина все-таки решила осмотреться. Проведя экскурсию по квартире, она с удивлением обнаружила в комнатах, просто наполненных вазами с цветами, свои собственные вещи. «Неужели мама?», - промелькнула мысль в ее голове, и ей тут же нашлось подтверждение в лице ночной рубашки, которую Елена купила дочери совсем недавно и отложила до «специального случая».

- Вот он и наступил… - выдохнула Катя обреченно, и тут в спальню вошел Андрей.

- Кать, готово все… Иди, полежи в ванной… А то что-то ты как комок нервов.

- Да, и с чего бы это?! – не выдержала девушка и, быстрее ветра, понеслась в том направлении, которое указал ей муж.

- Кать! А халат? – крикнул Жданов и пошел вслед за ней.

Девушка остановилась у двери, взяла и халат, и рубашку, которую Андрей прихватил случайно, и вдруг попросила его:

- Я… не расстегну это платье одна…

Катерина стояла красная как рак, но не попросить о помощи не могла: ей было жалко всю эту красоту, в которой она сегодня блистала вопреки всему. Жданов, без тени улыбки, вошел в ванную комнату, взял из рук Кати ее вещи, повесил на крючки и совершенно спокойно начал расстегивать пуговки на ее спине.

- Кать, ты не вертись только, а то тут петельки воздушные, как бы не порвать…

Голос у него был обычным, но только он знал, скольких трудов ему это стоило. Постепенно на спине девушки образовывалась полоска обнаженной нежной кожи, которая так и манила его прикоснуться, приласкать, дотронуться губами, чтобы обжечь и оставить на ней свой след, свое клеймо… Но Андрей сдержался.

Когда ряд пуговок закончился, он сказал: «Все, Кать», и вышел из ванны, оставив девушку в страшном напряжении. Она облегченно и одновременно, почему-то, разочарованно выдохнула и осторожно повесила платье на кем-то заботливо приготовленную вешалку. «Ну, мама… прямо как вещунья!», - еще раз возмутилась Катя и, полностью раздевшись, легла в теплую воду…

Жданов был прав: она действительно в последние часы напоминала оголенный комок нервов. Все происходящее никак не хотело становиться в ее думах реальностью. А разум говорил, что все это правда…

Сколько девушка вот так лежала и расслаблялась в ароматной пене, она не знала, а вот Андрей считал это время по минутам… Почти два часа… Два… Неужели он ей так противен? Неужели так сильно ненавидит? Ну, милый друг, ты сам хорош! Напросился! Никто тебя не заставлял таким способом действовать… Но другого выхода не было… А значит, значит, надо терпеть!

Когда Катя вышла, наконец, из ванной, туда уже отправился он. Мужчина заставил себя не обращать внимание на то, как укуталась в махровый халат его жена, стараясь скрыться от его взгляда. Он просто бросил через плечо: «Ложись, я скоро...» и прошел мимо нее.

Такое же равнодушие разыграть не получилось, когда он вернулся после душа.

Андрей замер, когда увидел Катю в своей постели. Она была прекрасна… Слегка влажные волосы обрамляли нежное личико… Длинные-предлинные ресницы отбрасывали тени на нежную кожу щек, порозовевших от смущения, подобно лепестку розы… Слегка полуоткрытые губы манили к себе своей свежестью и сладостью…

Желание обладать ею, казалось, вот-вот возьмет верх! Ведь только ради того, чтобы быть с ней, Жданов пошел на все эти ухищрения и безумства. У них впереди была целая ночь, которую он мог постараться сделать неповторимой, нежной, сладкой… Но… Но он не мог сделать ей еще больнее. Андрей понимал, какой ураган эмоций сейчас бушует в ее душе.. Да, видит Бог, он любит ее! Он желает ее, как ни одну женщину на свете! Он умирает от одного только желания коснуться ее волос и вдохнуть их аромат, прижавшись к ней всем телом… Но… Нельзя… Нельзя причинить этому ангелу еще большую боль, чем он уже причинил… Может не выдержать, и тогда все пропало… Она сама должна понять… Сама… По своей воле отдать ему то, к чему он так стремится…

Мужчина сжал кулаки и вернулся к раннее намеченному плану, закрыв глаза. А потом…

Андрей посмотрел на испуганную Катерину, комочком сжавшуюся под одеялом, в ее тревожные глаза, и внезапно заговорил, тихо-тихо.

- Кать… Не бойся… Я не дотронусь до тебя даже пальцем, пока ты сама этого не захочешь… Не такой уж я законченный подонок, чтобы навязывать тебе себя в… в постели, как любовника… Мы будем просто спать вместе…

- Но я не смогу рядом с тобой… - робко шепнула пораженная всем происходящим Катя.

- Сможешь… Я же не три толстяка в одном флаконе… Очень даже пока стройный, так что с легкостью поместимся… Это мое условие, Кать… Я с самого начала говорил, что мне нужна жена, которая будет спать со мной в одной постели… А потом… Потом посмотрим… Ведь все равно, ты теперь моя… Ты моя, Катенька!

Эти его последние слова, все перевернули в душе Катерины. Теперь она точно не заснет!

Андрей тем временем разделся и лег на свою сторону кровати. Повозился, поворчал что-то себе под нос, потом выключил ночник, опять повозился и тихо сказал:

- Спокойной ночи, Кать…

- Спокойной ночи… - как эхо повторила девушка и замерла, слушая ровное дыхание своего мужа.

Нет, она его совершенно не понимала! Все дни до свадьбы он мучил ее ласками и поцелуями, а теперь объявил «сухой закон»! Что же ему все-таки от нее нужно?

Возненавидеть Андрея не получилось. Наоборот, причин его выгоды от их брака она найти так и не смогла, а по сему получалось, что Жданов поступил очень даже благородно! Язви его душу!

Катерина устало вздохнула и … зевнула! На нее, откуда не возьмись, навалился сон. Она, беря пример с мужа, повозилась, устраиваясь поудобнее, и сонно засопела, как вдруг… на ее талию осторожно легла рука Андрея, а он сам прижался к ее телу.

Катя замерла…

«Соврал!», - пронеслось у нее в мозгу, но прошла минута, две, три, а больше ничего не случилось. Девушка удивилась еще больше.

«Проверяет что ли, сплю я или нет», - и тут до ее слуха донеслось еле слышное:

- Спи… Любовь моя… Маленькая… Только ты могла стать моей женой и стала ею, хорошая моя… Спи, котенок… Пусть тебе снятся прекрасные сны, где, может быть, и для меня найдется место… Ты только спи и не просыпайся, чтобы я мог хотя бы так приблизиться к тебе, Кать…

«Что он говорит? Что говорит?» - билась в голове Кати одна единственная мысль, как вдруг она услышала еще один звук – ровное дыхание Андрея… Ровное дыхание спящего человека.

«Не может этого быть!». Но это было фактом: ее муж, Андрей Павлович Жданов, второй бабник Москвы и ее окрестностей (первый, конечно же, Малиновский!), просто обнял ее за талию, прошептал очередное признание в любви к Катерине, скорее для себя, чем для нее, и… Заснул!

Рука мужчины согревала тело Кати, а его дыхание приятно щекотало шею. То и дело он тихонечко шептал во сне: «Котенок Катя…» или «Мой котенок», и она улыбалась, слыша эти слова. Так, с улыбкой на устах, отчего-то (что было противоестественно в данных обстоятельствах) успокоенная близостью мужа, Екатерина Валерьевна Жданова заснула в свою первую брачную ночь…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.