Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На практике существуют два типа инноваторских компаний.






Операционная инноваторская компания. Операционная инноваторская компания осуществляет инновационную деятельность и решает проблемы непосредственно по поручению заказчика, а ее функциональные экспертные команды работают по контрактам. К ним относятся консалтинговые фирмы, рекламные агентства.

Принимая заказ, операционная инноваторской компания стремится найти новое креативное решение, в то время как профессиональная организация относится к проблеме как одну из стандартных выполняемых заданий.

 

Инноваторская компания административного типа. В административной инноваторской компании также действуют проектные команды, но перед ними стоят иные цели. Так, если операционная инноваторской компании реализует проекты с целью обслуживания заказчика, то административная инноваторская организация реализует проекты в собственных целях.

Сущность и роль администрации в инновационной компании

В административной инновационной компании штат инновационных специалистов относительно изолирован и играет незначительную роль.

В креативной инновационной компании штат профессиональных менеджеров образует единое целое с администрацией.

 

Роль менеджмента в инноваторской компании

Исходя из сущности инноваторской компании, её администрация формирует экспертные структурны, концентрируя внимание на коммуникативные возможности команды менеджеро в. Такие приоритеты позволяют формировать инноваторские компании характеризующиеся в большей степени компетенциями предпринимательства, нежели полномочиями администрирования.

 

2. Организационная среда инноваторской организационной структуры.

Практика показывает, что инноваторская конфигурация функционирует одновременно в сложных и динамично меняющихся условиях. При этом динамично меняющееся среда предполагает органичной организационной структуры, а сложная среда – децентрализованной организационной структуры.

 

Отличительной чертой инноваторской компании является её постоянная гибкость.

 

Жизненный цикл административной инновационной компании несколько дольше. Однако, в процессе их роста, когда компания постепенно утрачивает инноваторские черты, также имеет место тяготения к бюрократизации.

Важным фактором формирования административной инновационной структуры является необходимость применения на производстве сложных и автоматизированных технических систем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.