Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помимо цены, предложение и спрос зависят и от издержек производства.






На долю прироста разума, новых знаний, воплощаем аккумуляторных батареях в технологиях, оборудовании, образовании кадров, организации производства, приходится до 90 % прироста ВВП

Факторы эффективности инновационной деятельности

Инновационная деятельность, как известно, базируется на инициативе и предприимчивости (бизнесе), а так же предполагает наличие особой среды, включающей:

1. Инновации и сознание. Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко во время принятия Госпрограммы соц.-эконом развития на 2011-2015 годы отметил: «Мы будем смотреть динамику прироста, но главным показателем будет рентабельность, на это и настраивайтесь», является программа действий по прибыльному (рентабельному) ведению производства.

Готовность общества к инновационной деятельности. Восприимчивость к инновационной деятельности в Республике Беларусь желает лучшего.

Восприимчивость инновационной деятельности ЗАВИСИТ ОТ ТВАРЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ КАЖДОГО ИЗ НАС (рис.1)

 


Рис.1 Процесс восприимчивости инноваций, инновационной деятельности

Вышеприведенные формы проявления недостатков в инновационной деятельности можно характеризовать как сопротивляемость к «уровню» потенциала инноваций в нововведении.

Так уж сложилось в нашей истории, что почти век нас приучали к выполнению инструкций. И это не вина наша, а беда. Как следствие, для многих изменения (введение новшеств) – это неприятный процесс. В то же время многим людям нравятся изменения.

ПРОБЛЕМЫ:

сопротивление новшествам. Причем, у одних – больше, у других – меньше.

«Закон достаточности» в реализации бизнес-плана






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.