Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма






Плательщиками сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма признаются осуществляющие деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма:

- физические лица без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, постоянно проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство;

- крестьянские (фермерские) хозяйства.

К деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма относится не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств по:

- предоставлению жилых комнат (не более 8) для размещения агроэкотуристов;

- обеспечению агроэкотуристов питанием (преимущественно с использованием продукции собственного производства);

- организации познавательных, спортивных и культурно-развлекательных экскурсий и программ;

- предоставлению иных услуг, связанных с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием агроэкотуристов.

Плательщики в части доходов, полученных от осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, освобождаются от уплаты налогов, сборов (пошлин).

Крестьянские (фермерские) хозяйства ведут учет доходов, полученных от осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, и доходов, полученных от реализации произведенной и переработанной сельскохозяйственной продукции, других видов хозяйственной деятельности, не запрещенных законодательством.

При осуществлении видов деятельности, не относящихся к оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, крестьянские (фермерские) хозяйства уплачивают по этим видам деятельности налоги, сборы (пошлины) в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Ставка сбора устанавливается в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты.

Налоговым периодом сбора признается календарный год.

Уплата сбора производится до начала осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. Уплата сбора за каждый последующий календарный год производится не позднее 28-го числа последнего месяца текущего календарного года, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Контрольные вопросы к теме №12

1. Определите критерии применения упрощенной системы налогообложения.

2. Какие предприятия и предприниматели не вправе применять упрощенную систему налогообложения?

3. Определите общий порядок уплаты налогов для предприятий и предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

4. Укажите объект и ставку налога при упрощенной системе налогообложения.

5. Какие плательщики могут не являться плательщиками налога на добавленную стоимость при применении упрощенной системе налогообложения?

6. Какие налоги и обязательные платежи обязаны уплачивать плательщики налога для производителей сельскохозяйственной продукции?

7. Определите, что является налоговой базой налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

8. Перечислите налоги и сборы, от уплаты которых освобождаются плательщики единого налога с индивидуальных предприни­мателей и иных физических лиц?

9. Перечислите льготы, которыми могут воспользоваться плательщики единого налога с индивидуальных предприни­мателей и иных физических лиц.

10. Укажите объекты обложения налогом на игорный бизнес.

11. Укажите ставку обложения налогом на доходы от осуществления лотерейной деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.