Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы стремились представить Абсолютное Зло в сочетании с Абсолютной Глупостью, а оказалось, что Никсон в реальной жизни осуществлял наши фантазии.






Шаман начал интересоваться, что все это значит: то ли все параноики правы, то ли его экстрасенсорное восприятие гораздо более высокоразвито, чем он смел предположить?

Тем временем я становился все беднее и беднее и начал горько сожалеть, что ушел из “Плэйбоя”. В конце концов, Глупец “сел” на пособие. Это было не только дико неприятно, но и чертовски страшно. Сорокалетний человек не может похвастаться оптимизмом тридцатилетнего. Глупец начал задумываться, а сможет ли он вообще когда-нибудь соскочить с крючка пособия... и будет ли вообще когда-нибудь опубликован “Иллюминатус”...

Я продолжал вести расследование по делу иллюминатов, теперь уже исходя из гипотезы, что они были группой мистиков, действовавших как тайные общества не только потому, что использовали сексуальную йогу (как я заключил из сочинений Кроули в 1971 году), но также и потому, что находились в контакте с Высшим Разумом, охватывавшим все пространство и время. Естественно, Центр Метапрограммирования нашел доказательства в поддержку этой гипотезы.

Акрон Дараул в книге “Истории тайных обществ” пишет, что иллюминаты ведут свою родословную от исламской секты исмаилитов, квазисуфийской организации, в которой секс и гашиш программировали высшие состояния сознания. Кроме того, Луи Каллинг установил, что магическая традиция Кроули восходит к средневековым суфиям, которые были современниками исмаилитов и, предположительно, находились под их влиянием. Фрэнсис Кинг, ведущий (непараноидальный) оккультный историк нашего времени, цитирует официальные документы Ордо Темпли Ориентис, написанные то ли самим Кроули, то ли под его руководством, в которых говорится, что суфийским святым. [48]

Суфии всегда утверждали, что находятся в контакте с Высшим Разумом, как утверждали это и ранние гностики, от которых, по мнению многих историков, произошли суфии.

Суфийский философ Идрис Шах в книге странных притч “Кожная проба” пишет, что пытается проиллюстрировать “некоторые особенности мышления в стране, части современного мира, какими их видят ее жители и те, кто называет себя гостями”. [49]

Как только Глупец вошел в систему убеждений, в которой иллюминаты были суфиями, жившими в западном мире и продолжавшими находиться в многотысячелетнем контакте с Высшим Разумом, как в его жизни произошло событие, явно свидетельствовавшее в пользу этой теории. Это было странное происшествие с участием одного суфия.

Мой сын Грэхем с друзьями поехал на все лето в Беркли. Мы договорились, что он будет звонить домой раз в неделю, но, конечно, он не всегда это делал. Однажды мне предложили выступить с лекцией в первой унитарной церкви в Беркли, и Арлен попросила меня найти Грэхема и убедиться, что с ним все в порядке. Найти четырнадцатилетнего подростка с городе размером с Беркли не просто, но после лекции я бродил по городу в надежде, что мои экстрасенсорные способности активизируются и укажут мне правильный путь.

Грег Хилл, Билл Бродбент и я вошли в Тилден-парк, где выступали какие-то клоуны. Грэхема в толпе не было, поэтому я хотел двинуться дальше. Билл настоял, чтобы мы немного подождали. Шаман заинтересовался одним из клоунов, Парсифалем, увидев в его фокусах суфийские упражнения по активизации сознания высших контуров.

Я знал, что суфии часто переодеваются клоунами, но своими глазами увидел это впервые. “Этот парень — суфий”, — сказал я Грегу и Биллу.

После окончания представления Грег подошел к Парсифалю и спросил у него напрямик: “Вы — суфий? ”

“А вы тоже на Пути? ” — ответил Парсифаль вопросом на вопрос. “Нет”, — отозвался Грег, указывая на меня, — “он сказал, что вы — суфий”. Парсифаль повернулся ко мне. — “Значит, вы на Пути? ” —спросил он.

“Безусловно, я на том или ином Пути”, — сказал я. Мы заговорили о суфизме, о западной оккультной традиции и том, как они связаны с гностицизмом и египетскими мистериями. Наконец, Отец сказал: “Мне пора. Я ищу своего сына”.

“Вы его найдете”, — сказал Парсифаль.

Отец не успел пройти десяти шагов, как увидел Грэхема, сидевшего в ресторанчике “Хардкэстл” на Телеграф-авеню. “Мы возвращаемся на Телеграф-авеню”, — сказал я Биллу и Грегу.

Дорога заняла полчаса. Когда мы пришли, Грэхем и двое его друзей только что вошли в ресторан, совсем немного нас опередив. Грэхема не было в Хардкэстле, когда я его там увидел. Оракул видел не только в пространстве, но и во времени.

Грэхем, Грег Хилл и Билл Бродбент подтвердят эту историю. Старый добрый Мартин Гарднер, представитель фундаменталистского крыла материалистской церкви скажет, что все они лжецы. Как же иначе!

В тот вечер Нумеролог ради интереса искал в “Каббале” Кроули “Парсифаля”. Конечно, каббала — это сплошные предрассудки и вздор, но те, кто в нее верит, утверждают, что это декодирующая система, с помощью которой можно раскрыть оккультный смысл странных событий. В каббале Парсифаль = 418 = “Великий труд завершается”, то есть полное пробуждение всего человечества.

Когда я снова попытался найти Парсифаля, его не было в Америке. Другие суфии сказали мне, что он в Израиле, работает в приюте для еврейских и арабских детей, осиротевших в ходе бесконечных израильско-арабских войн.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.