Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения соглашения о применения процедуры медиации.






2.3.1. Медиатор, которому предлагают заменить другого медиатора или который собирается предложить свою кандидатуру для урегулирования конфликтной ситуации, которой занимался другой медиатор, должен определить, имеются ли какие-либо причины (профессиональные или иные), не позволяющие ему участвовать, например обстоятельства, угрожающие нарушением основных принципов. Например, если медиатор принял в работу конфликт, не зная всех связанных с ним фактов, может возникнуть угроза нарушения соблюдению принципа профессиональной компетенции и должной тщательности.

2.3.2. Необходимо оценить серьезность таких рисков. В зависимости от характера задания для установления всех фактов и обстоятельств, вызывающих изменение задания, может потребоваться прямой контакт с выполняющим задание медиатором с целью определения того, можно ли это задание принять. Например, поверхностные причины изменения могут не отражать полностью все факты, а лишь служить признаком наличия разногласий с выполняющим задание медиатором, которые могут повлиять на решение о принятии этого задания.

2.3.3. Медиатор, урегулирующий конфликт обязан соблюдать конфиденциальность.

Степень, в которой медиатор может и должен обсуждать состояние дел клиента с предполагаемым медиатором, зависит от характера задания, а также от:

а) наличия на то разрешения клиента;

б) относящихся к такому контакту и раскрытию информации юридических или этических требований.

2.3.4. При отсутствии указаний со стороны клиента медиатор, урегулирующий конфликт не должен при обычных обстоятельствах передавать информацию по своей инициативе. Обстоятельства, при которых раскрытие информации является уместным, приведены в разделе 1 Кодекса.

2.3.5. Если выявленная угроза нарушения не относится к явно несущественным, требуется рассмотреть и предпринять необходимые меры предосторожности с целью устранения риски или сведения ее до приемлемого уровня.

2.3.6. Такими мерами предосторожности могут быть:

а) полное и открытое обсуждение состояния дел клиента с выполняющим задание медиатором;

б) обращение к выполняющему задание медиатору с просьбой предоставить известную ему информацию обо всех фактах и обстоятельствах, о которых, по его мнению, должен быть осведомлен предполагаемый медиатор до решения о принятии задания;

в) при ответе на предложение выставить свою кандидатуру следует указать на необходимость контакта с выполняющим задание медиатором с целью выяснения того, существуют ли профессиональные или иные причины для отклонения задания.

2.3.7. При обычных обстоятельствах, чтобы начать обсуждение с выполняющим задание медиатором, медиатор должен получить разрешение клиента, как правило, желательно в письменном виде. При получении такого разрешения медиатор, урегулирующий конфликт, должен соблюдать все юридические и иные правила, распространяющиеся на подобные случаи. Информация, которую предоставляет медиатор, урегулирующий конфликт, должна быть честной и недвусмысленной. Если контакт с медиатором невозможен, то медиатор должен стараться получить информацию о возможных угроза нарушениях другими средствами, например, у третьей стороны или путем наведения справок о руководителях клиента или лицах, облеченных руководящими полномочиями.

2.3.8. При невозможности устранить угрозу или свести ее до приемлемого уровня с помощью мер предосторожности медиатор, не получив удовлетворительных сведений с помощью других средств, должен отказаться от задания.

2.3.9. Медиатор может получить предложение выполнить работу, дополняющую или сопровождающую работу, выполняемую действующим медиатором. В такой ситуации может возникнуть угроза причинения ущерба профессиональной компетентности и должной тщательности, например, вследствие дефицита или неполноты информации. Меры предосторожности в этом случае включают уведомление выполняющего задание медиатора о предложении такой работы, что дает ему возможность предоставить уместную информацию, необходимую для правильного проведения работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.