Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление и уточнение списков избирателей участковыми комиссиями на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации






3.1. Список избирателей составляется участковой комиссией не позднее чем в день, предшествующий дню голосования.

3.2. На избирательном участке, образованном руководителем дипломатического представительства, консульского учреждения, в список избирателей при его составлении включаются подавшие личные письменные заявления избиратели, которые:

постоянно проживают за пределами территории Российской Федерации либо находятся в длительных заграничных командировках (не менее трех месяцев);

проживают в пределах расположения воинской части (при условии, если на ее территории не образован избирательный участок).

3.3. На избирательном участке, образованном на территории воинской части, в список избирателей при его составлении включаются:

избиратели-военнослужащие и другие избиратели, проживающие в пределах расположения воинских частей (на основании сведений, представляемых командиром воинской части);

избиратели, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации либо находящиеся в длительных заграничных командировках (не менее трех месяцев), подавшие личные письменные заявления о включении в список избирателей на момент его составления (по согласованию между командиром воинской части и руководителем дипломатического представительства, консульского учреждения).

3.4. Сведения об избирателях, включаемых в список избирателей, располагаются в порядке поступления заявлений. В списке избирателей указываются фамилия, имя и отчество, год рождения избирателя (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения), адрес его места жительства.

3.5. Список избирателей подписывается председателем и секретарем участковой комиссии не позднее чем в день, предшествующий дню голосования, с указанием даты внесения подписей и заверяется печатью участковой избирательной комиссии.

3.6. В список избирателей, в том числе по согласованию между командиром воинской части и руководителем дипломатического представительства, консульского учреждения на избирательном участке, образованном в пределах расположения воинской части, в день голосования дополнительно включаются избиратели, которые:

постоянно проживают за пределами территории Российской Федерации либо находятся в длительных заграничных командировках (не менее трех месяцев) - на основании устного обращения;

находятся в иностранных государствах по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках - на основании открепительного удостоверения, а случае, если они не имели возможность получить открепительное удостоверение, - на основании устного обращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.