Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15






Стрелки часов показывали пять часов утра. Драко буквально валился с ног, натыкаясь на предметы мебели, но Дэн и Эмили не слышали этого грохота, потому что спали как убитые. Драко предстояло нести свое дежурство еще час, а потом его сменит Эмили… Такой распорядок дня, точнее ночи существовал в их доме уже месяц. Эйнджел категорически отказывалась спать по ночам в своей колыбельке и заходилась диким воплем, когда ее пытались туда уложить. Девочка хотела постоянно быть в центре внимания и даже спала только на руках. Ребятам приходилось носить ее всю ночь по очереди. Они составили расписание и менялись через каждые 2 часа. После того, как заканчивалась его «смена», Драко едва помнил, как доползал до кровати. Он моментально отключался, проваливаясь, словно в яму. Так крепко он не спал никогда в жизни. На следующее утро Дэн кое-как шел на занятия, а Эмили уходила на работу. Малфой брал с собой дочку и отправлялся по адресам его клиентов. Парень выполнял немыслимое число заказов в рекордные сроки и зарабатывал неплохие деньги, но они все тут же уходили на бесчисленное множество необходимых ребенку вещей. Дэн и Эмили решили повременить со своей свадьбой до конца года и тоже ощутимо помогали Драко. Он считал счастьем иметь таких друзей. Не каждый родственник в подобной ситуации окажет такую поддержку. Эмили тут же привязалась к девочке, как к родной и начала тонко намекать Дэну, что и им тоже неплохо бы подумать о ребенке, на что Дэн, отправляя очередной перепачканный памперс Эйнджел, в мусорное ведро, дипломатично отвечал, что еще слишком рано, думая про себя, что такого счастья в двойном объеме он в ближайшее время не выдержит…
Драко же думал о том, что ему уже можно устраиваться нянькой. За этот месяц он научился кормить, мыть, одевать и пеленать ребенка и сам безошибочно, лучше всякого термометра, определял температуру воды в ванночке для купания до десятых долей градуса. Эйнджел от такого ухода стремительно прибавляла в росте и весе. Все клиенты Драко и просто прохожие на улице не переставали умиляться, глядя на такую куколку. И только у ее отца по-прежнему сердце сжималось от боли. Малфой принял ребенка своим разумом, но не душой.
Когда Эйнджел исполнилось два месяца, ночные истерики сошли на нет. Вставать к ней приходилось лишь несколько раз, чтобы покормить и переодеть и вся ее странная семья вздохнула с облегчением. Первое время ребята вскакивали по привычке, боясь проспать свою очередь, но через несколько дней все нормализовалось.
Драко стал серьезно задумываться о своем образовании, ведь в маггловском мире у него не было даже сертификата об окончании средней школы! Он выяснил, что сможет его получить лишь выдержав экзамен на общеобразовательный минимум, в общем что-то типа СОВа у волшебников. Теперь, ко всему прочему, Драко засел за учебники. Оказалось, что предметов, в которых он был полностью несведущ, не столь уж и много. Историю и литературу Малфой выучил самостоятельно в первые месяцы своей маггловской жизни, даже в объеме намного большим, чем требовалось, математика была в чем-то схожа с нумерологией, и Драко быстро освоил школьный учебник, оставались только физика, химия и биология. Эмили с Дэном взялись ему помогать освоить эти курсы. Парень схватывал все просто на лету, и по самым оптимистичным прогнозам Дэна, Драко должен был освоить весь необходимый минимум уже за полгода. Малфой сам не понимал, как только ему хватает на все это времени. Он просто не представлял, как некоторые люди умудряются скучать оттого, что им нечем заняться… Парень крутился целыми днями, как белка в колесе. Время летело с фантастической скоростью. Драко едва только успевал лечь, как уже звенел будильник и все начиналось снова. Эйнджел каждые две недели вырастала из своих вещей и приходилось покупать новые. К четырем месяцам девочка начала проявлять интерес к ярким игрушкам, погремушкам и вовсю агукала и смеялась, когда с ней играли. Взгляд Эйнджел сделался более осмысленным и она внимательно рассматривала все предметы вокруг себя. Эмили утверждала, что она понимает все, что ей говорят. Однажды Драко, переодевая дочку, встретился своими глазами с ее. Яркая зелень, казалось, проникла в самую душу. Перед глазами ясно стал Поттер. Драко сделалось плохо…
- Дэн, возьми ее пожалуйста, - прошептал парень, - мне что-то нехорошо.
Дэн ничего не понял, а Драко снова, впервые после рождения девочки, приснился ночью кошмар…
В октябре Эйнджел окрестили. Конечно, вопрос о том, кто будет крестными даже не обсуждался. Дэн и Эмили запланировали свою свадьбу на февраль. Дэн устроился работать переводчиком в солидную фирму, так что жить им было на что. Эмили планировала поступать в следующем году в медицинский колледж, а пока подрабатывала в зоомагазине.
Драко начал подумывать о будущем переезде. Конечно, Дэн и Эмили очень привязаны и к нему и к Эйнджел, но все-таки скоро они поженятся и заживут отдельной семьей. Может захотят завести собственного ребенка… Драко неудобно было и дальше их стеснять своим присутствием. Не будут же они вечно жить вчетвером. Он пока ничего не сказал о своих планах ребятам, не желая их обижать, но потихоньку стал подыскивать себе новую квартиру.
В декабре перед Рождеством Эмили, наконец-то помирилась со своими родителями! Они, видя тщетность своих попыток, отговорить дочь выходить замуж за такого по их словам «бесперспективного и смотрящего на жизнь сквозь розовые очки парня», сдались и сами пришли налаживать отношения. Они не виделись с дочерью уже почти год. Эмили изредка встречалась только с сестрой и через нее узнавала о том, что твориться дома. Девушка, конечно, тут же кинулась на шею маме и папе. После бурного примирения родители пригласили Эмили вместе с Дэном к себе на Рождество.
Ребята звали Драко вместе с собой.
- Ну чего ты один будешь здесь сидеть? Пойдем вместе с нами! Мои родители вовсе не будут против!
- Действительно, Дрей. Ты ведь тоже наша семья! – соглашался с невестой Дэн.
- Спасибо, ребята, я вас тоже очень люблю, но я правда буду чувствовать себя не в своей тарелке, мне гораздо комфортнее будет остаться дома… Да и потом я ведь буду не один, а вместе с Эйнджел.
Никакие протесты друзей не помогли, и Драко остался в сочельник вдвоем с дочерью. Он поужинал и покормил малышку, затем уложил ее спать, а сам сел рядом с кроваткой. Он вспомнил себя год тому назад и ощутил, как много за это время изменилось. «А ведь я уже тогда носил ее, только не знал об этом…». Малфой провел рукой по щечке ребенка и Эйнджел, открыв свои огромные глазища, уставилась на отца и, довольно улыбнувшись, потянула к нему ручки. В этот момент какая-то пружина внутри Драко разжалась. Он не мог больше отрицать своих чувств к этому ребенку. Ему наплевать было, кто ее второй родитель и при каких обстоятельствах она была зачата. Это была только его крошка, которую он выносил в себе, произвел на свет и выходил. Малфой взял ребенка на руки, и Эйнджел тут же радостно заверещала, сама не подозревая, что в этот момент навсегда завладела сердцем Драко.
- Прости, прости меня солнышко, - шептал парень, не замечая, как по лицу льются слезы. – Каким же я был дураком! Я не представляю, как бы я жил дальше без тебя… Ты - не наказание, а подарок мне за все страдания. Ты – единственное хорошее, что получилось после той ночи… Мой ангелочек. Как же я тебя люблю…
Драко в первый раз, встретившись взглядом с Эйнджел, не почувствовал боли. Он больше не видел в ее глазах отражение Поттера.
- Зеленоглазка, ты моя! Ты, знаешь, а даже хорошо, что у тебя такие глазки, а то у моих слишком скучный цвет, - сказал Драко, улыбнувшись.
Он долго качал девочку на руках, пока та не заснула. Раньше он считал прошлое Рождество самым счастливым в жизни, теперь он пересмотрел свое мнение.
Дэн и Эмили сразу же заметили изменения, произошедшие с Драко. Он буквально не спускал ребенка с рук.
- Ты так совсем ее избалуешь! – ругалась Эмили.
Малфой в ответ только отмахивался.
Пятнадцатого февраля состоялась долгожданная свадьба Дэна и Эмили. Ребята просто светились от счастья и Драко искренне радовался за них. Они даже выкроили недельку и уехали в свадебное путешествие, а Малфой в это время переехал в новую съемную квартиру. Ему приходилось работать практически на износ, чтобы обеспечит себя и дочку. Дэн и Эмили по приезде навещали его практически каждый день. Драко снова усиленно засел за книги, рассчитывая в мае сдать свой экзамен и получить аттестат, с которым он сможет поступать учиться дальше. «Если у меня будет диплом дизайнера, то я смогу брать плату в 10 раз больше, чем сейчас», - справедливо рассуждал Драко.
Время по-прежнему летело незаметно. Эмили тоже готовилась летом поступать в колледж и много занималась. Однажды она зашла к Драко за какой-то книгой. Малфой пригласил ее попить чаю. Усадив девушку за стол, парень приподнял скатерть и стал на четвереньки. Эмили ничего не поняла.
- Драко, что с тобой?! Ты чайник под столом ищешь что ли?!
- Нет, - ответил Драко, - я ищу под столом Эйнджел.
- А почему она должна быть под столом?!
- Потому что она уже два дня, как начала ползать и теперь я едва успеваю за ней следить!
Эмили от хохота чуть не упала со стула.
Подошел апрель. Драко очень нервничал. «Если я не сдам эти чертовы экзамены, то не видать мне хорошей жизни!». Эйнджел уже пыталась становиться на ножки и Драко всегда каким бы ни был уставшим, находил для нее время. Девочка уже привыкла к тому, что Драко таскает ее повсюду с собой и была очень контактным ребенком, с которым с удовольствием общались его клиенты, приплачивая ему, иногда, сумму гораздо большую, чем он просил. Наконец подошло время экзаменов… Опасения Драко были напрасны. Он блестяще все сдал. И на тот момент, когда Эйнджел исполнился годик, получил свой долгожданный сертификат!
Дальше Драко подал документы в колледж, где имелось отделение дизайна и, естественно поступил. Радости парня не было предела. Эйнджел уже уверенно ходила, держась за руку отца или Дэна с Эмили. Вскоре малышка начала и говорить. С каждым днем она все больше напоминала Драко его мать, особенно улыбкой. Малфой понял, что выбрал для девочки самое удачное имя, какое только можно было. Ее головка была покрыта колечками кудряшек, а пухлые щечки были в точности такие, какие рисуют у маленьких херувимчиков. Драко до сих пор не мог простить себе, что когда-то хотел от нее избавиться. Казалось, все это было так давно, в какой-то прошлой жизни.
С сентября у Драко начались занятия, которые он совмещал вместе с работой. Благодаря этому у него был неиссякаемый запас проектов для практики и его преподаватели вообще не понимали, чему они еще могут научить этого парня. Вот только Эйнджел пришлось отдать в ясли… Ну не таскать же ее с собой на занятия? Драко сначала очень переживал, как там будет чувствовать себя его солнышко, но оказалось, что девочка освоилась почти моментально, и с удовольствием играла с другими детьми.
В колледже Драко познакомился со многими своими сверстниками, которые были очень удивлены, узнав, что у него уже есть дочь. Малфой даже подружился с несколькими ребятами, особенно с Кэтрин Уотсон. Это была очень талантливая девушка, у которой оба родителя были художниками и ее проекты просто восхищали Драко. Постепенно они стали проводить друг с другом все больше и больше времени. Кэтрин нравилась парню, так как была веселой, открытой и остроумной девушкой. Он познакомил ее со своими друзьями и она им очень понравилась.
- Драко, тебе давно пора завести девушку и начать, наконец-то, нормальную личную жизнь, - наставлял Дэн, и видя колебания друга, добавлял, - ну не нельзя же до конца жизни мучиться из-за этого подлеца! По-моему, ты как никто заслужил настоящей любви.
Малфой и сам задумывался над этим вопросом. Кэт ему нравилась, да и к Эйнджел она хорошо относилась, может стоит попытаться завязать с ней серьезные отношения? Я же нормальный парень, в конце концов, пора уже забыть этот кошмар и зажить полноценной жизнью, как все нормальные девятнадцатилетние парни! Тем более, что Кэт, кажется совсем не против…
На следующий день он пригласил Кэтрин на свидание, оставив Эйнджел на Эмили с Дэном. Они поужинали в китайском ресторане и пошли прогуляться в парк. Драко явно не знал, что нужно делать в подобных случаях. У него никогда не было девушки, если не считать Пэнси Паркинсон, на которой его намеревался женить отец. Но слизеринец никогда не рассматривал ее всерьез, скорее ему льстило ее искреннее обожание, потому что, когда Драко появлялся в радиусе ста метров, она начинала откровенно пускать слюни. Но, вскоре, это начало его раздражать.
«Наверное, мне следует ее поцеловать», - размышлял Драко. Острого желания целоваться блондин не испытывал, но должен же он был, как парень что-то предпринять?! Малфой накрыл своими губами губы девушки и осторожно ее поцеловал… Кэтрин, казалось, только этого и ждала. Она моментально раскрыла губы, сама обвила шею Драко и засунула язык ему в рот. Малфой целовался по-французски, когда ему было 14 лет, поэтому ответил достаточно умело, хотя особого удовольствия не получил.
- Пойдем к тебе, - горячо прошептала ему на ухо Кэтрин.
- Кэт, может нам не следует торопиться, - осторожно начал Драко.
- Да, брось, Рэй, чего нам ждать? Мы ведь с тобой взрослые люди, а не какие-нибудь сопливые девственники – восьмиклассники.
«Я как раз себя и чувствую сопливым девственником – восьмиклассником!», - расстроено подумал Драко. Конечно, фактически, после всего пережитого девственником он не являлся, но ведь сейчас совсем другое дело… Малфой подумал, что может стоит признаться девушке, что он " немного не опытен". «А как я ей в таком случае объясню откуда у меня Эйнджел?! Да что я волнуюсь, справлюсь как-нибудь. Все люди занимаются сексом и всем это нравится!» - уверенно решил Драко. Слизеринская гордость взяла верх. Однако, в глубине души, его терзали сомнения о целесообразности данного мероприятия.
Едва они с Кэтрин переступили порог квартиры Драко, как она накинулась на него с поцелуями.
- Рэй, я влюбилась в тебя по уши, как только увидела! Да у нас все девчонки в группе от тебя без ума и даже некоторые пацаны!
Драко заметно напрягся после этих слов. Он попробовал прислушаться к своим ощущениям. Что он чувствовал? Ничего! Никаких признаков возбуждения… «Вот, черт, что же мне делать? Она же решит, что я импотент!» В этот момент Малфой почувствовал, что девушка расстегнула молнию на его джинсах и залезла рукой в трусы…
- НЕТ! – выкрикнул Драко так громко, что Кэтрин от неожиданности отшатнулась.
Девушка ожидала чего угодно, но только не такой реакции.
- Рэй, что с тобой? Я просто… я просто…
- Кэтрин, тебе нужно сейчас уйти, - спокойно сказал Драко, сделав несколько глубоких вздохов, - это идея была плоха с самого начала.
- Но я…
- Уходи, Кэт. Я не могу с тобой встречаться… Я не хочу тебя.
Глаза девушки наполнились слезами. Она в ярости выкрикнула.
- Какая же ты сволочь! Я так и знала, что ты гей!
Кэтрин громко хлопнула дверью, а Драко устало опустился на пол. «Наверное, я теперь никогда не смогу ни с кем заниматься сексом… Я просто не терплю, когда ко мне прикасаются… Проклятый Поттер! Чтоб тебе гореть в аду!».
После этого Малфой даже не пытался завязать с кем-то отношения, поставив на личной жизни крест. У него была Эйнджел, которая являлась его главной радостью, поддержкой и опорой и были чудесные друзья, которых он любил как родных брата и сестру. Чего еще можно желать в этой жизни?
Постепенно дела Драко шли в гору. Он начал усиленно учиться с опережением программы и сдавать экзамены экстерном. В итоге свой диплом он получил уже через два года, вместо четырех положенных. Малфой мечтал о своем собственном жилье и поэтому, оформив кучу документов в банке, взял в кредит небольшой загородный домик на свежем воздухе, чтобы дочурке было где играть. Драко рассчитывал расплатиться лет за пять, если будет постоянно работать. Клиентов у него теперь стало еще больше, чем было. Драко даже стал известен в пределах Лондона. Эйнджел росла как на дрожжах и была гораздо сообразительнее многих детей ее возраста. Драко отчаянно ее баловал и любил до безумия. В последнее время он был даже по-своему счастлив. Старые душевные раны, конечно, не зажили, но хотя бы перестали кровоточить.
И вот, в один прекрасный день все это закончилось. В тот день, когда в его жизнь снова ворвался Поттер.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.