Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Драко с решительным видом шел по заросшей тропинке, проклиная тот день, когда он появился на свет






Драко с решительным видом шел по заросшей тропинке, проклиная тот день, когда он появился на свет. Малфой взял на работе отгул под предлогом того, что ему нужно сходить в больницу. Начальство охотно поверило этому обстоятельству, потому что парень был белым, как полотно и мелко дрожал всем телом. Но, едва выйдя за пределы книжного магазина, Драко отправился не в клинику, а на пригородный автовокзал. Блондин точно знал куда ему следует ехать. Существовал только один единственный человек в мире к которому он мог обратиться по ТАКОМУ вопросу. Наконец, впереди показалось какое-то ветхое строение. «Вот я и на месте!», - подумал Драко и с силой постучал в дверь.
- Кого там тролль принес?! – послышался скрипучий старушечий голос.
- Открывай Вивиана! Это Малфой!
Послышался скрип открываемой задвижки и на пороге показалась старуха, одетая в какие-то лохмотья. Внешность ее идеально соответствовала представлениям магглов о том, какой должна быть настоящая средневековая ведьма. Старуха внимательно оглядела Драко и заключила:
- Действительно, сам младший Малфой пожаловал! Я-то думала тебя и в живых нет, после того, как отца упекли в Азкабан…
- И откуда ты все знаешь, если живешь одна в такой глуши?! – раздраженно бросил Драко.
- Я еще пока не настолько ветхая, как ты думаешь, - хрипло засмеялась старуха, - и Лютый переулок посещаю регулярно, а уж там чего только не услышишь… Ну да ладно, - спохватилась Вивиана, - говори сразу, ты зачем сюда пожаловал?
- Ты помнишь Непреложный Обет, который давала отцу?
Глаза старухи сразу же сощурились. Конечно, она помнила. Вивиана была потомственной повитухой, принимавшей роды у волшебниц. Но из поколения в поколение помимо акушерских знаний в их семье передавался рецепт особенного зелья. У принявшей его беременной женщины случался выкидыш… Вообще аборты не были запрещены в магическом мире, хотя и случались довольно редко, так как большинство детей у волшебников были желанными, но все же ситуации бывали разные… Если девушка шла с такой проблемой в клинику Св.Мунго об этом рано или поздно становилось известно, потому что все волшебники Англии так или иначе знали друг друга, и слухи распространялись с необычайной скоростью. Поэтому многие женщины предпочитали пользоваться услугами Вивианы. Идя на это, они здорово рисковали своим здоровьем, так как зелье сдержало ядовитые компоненты. Однажды у одной из клиенток, отличавшейся слабым здоровьем, случился летальный исход. Аврорат сразу же взял бывшую целительницу под стражу. Вивиане грозил Азкабан за продажу зелья, причиняющего тяжкий вред здоровью. Но на ее счастье, Люциус Малфой, состоящий в то время в тесной связи с Министерством, добился того, что это дело закрыли, а Вивиану выпустили на свободу, официально запретив заниматься медицинской деятельностью. Но Малфои ничего не делают без выгоды для себя. За свои услуги Люциус взял с Вивианы клятву… Старуха обязалась помогать Малфоям избавляться от их бастардов. Люциус водил к Вивиане всех своих бесчисленных любовниц, которых он наградил ребенком, а та в свою очередь давала им зелье. Таким образом старший Малфой обеспечивал себе полную конфиденциальность и не боялся огласки, предохраняя себя от нежелательных наследников на стороне. Когда Драко исполнилось 14 лет, Люциус показал ему дорогу к Вивиане на будущее… «Запомни, сын, - говорил он, - Малфои никогда не должны смешивать свою кровь с кровью шлюх! Ты можешь пользоваться ими сколько хочешь, но не позволяй им рожать от тебя детей! У Малфоев рождаются только законные сыновья от чистокровных девушек, наследниц древних аристократических родов. Малфои не позволяют появиться на свет ублюдкам! Их нужно уничтожать еще во чреве!»
- Я так понимаю, ты осчастливил какую-то девицу и теперь просишь моей помощи? – догадалась Вивиана.
Драко переминался с ноги на ногу.
- В общем, понимаешь…дело обстоит не совсем так…то есть, конечно, в общих чертах оно именно так…но вот одним словом…
- Я ничего не понимаю! – перебила она Драко, бормочущего полную чушь, - или говори четко и ясно зачем пришел, или проваливай отсюда!
Парень глубоко вздохнул и задрал рубашку. Сначала Вивиана ничего не могла понять, но затем она внимательно пригляделась к округлившемуся животу Драко, потом пошла к парню вплотную и внимательно заглянула ему в глаза…
- О, Мерлин Всемогущий!!! – только и смогла выкрикнуть она. – Никогда не думала, что доживу до такого! Парень, носящий ребенка! Это надо же! В детстве моя прабабка рассказывала о подобном случае, но я думала все это россказни выжившей из ума ведьмы!
Вивиана никак не могла прийти в себя от подобного открытия, а Драко уже начал закипать. Ситуация казалась ему чудовищной, словно ему снится очередной кошмарный сон, а тут еще эта старая ведьма причитает над ухом.
- Заткнись, старая карга! – злобно выкрикнул Драко, - я не для того сюда пришел, чтобы слушать твои вопли!
Вивиана теперь согнулась пополам от смеха и не думала успокаиваться.
- Ну и ну! Вот это новость! И кому же удалось тебя обрюхатить?! Кто, так сказать, является вторым отцом?
- Это не твое дело!!! – рявкнул Драко, - и не называй меня отцом этой мрази! Мне не нужен этот выродок! Я не стану и дальше носить этого ублюдка! Дай мне своего зелья прямо сейчас, чтобы разом с этим покончить! Я – Малфой и мне нужно избавится от этого отродья! Это ведь твой долг? А кто его носит; какая-то женщина или сам Малфой, это уже не твои заботы!
- Ишь ты, какой быстрый! – проговорила Вивиана, уже явно успокоившись и вытирая рукавом, выступившие от дикого хохота слезы. – Дай я сначала посмотрю на тебя повнимательнее…
Старуха приблизилась к Драко и начала водить вокруг него волшебной палочкой от которой исходило светло-голубое сияние.
- Да ты уже на шестом месяце! – удивленно воскликнула Вивиан.
- И что из этого?
- На таком сроке уже опасно избавляться от ребенка…
- Мне все равно, пусть я лучше умру вместе с этим гаденышем, чем он будет жить внутри меня и забирать все мои силы! Я ненавижу его! НЕНАВИЖУ!!!
- Хорошо-хорошо, не кипятись. Но ты же понимаешь, что у меня сейчас нет зелья, если бы я хранила дома такие вещи, меня бы уже давно Аврорат накрыл… Мне нужно несколько дней, чтобы достать на Лютом переулке необходимые ингредиенты и сварить зелье.
- Ладно, я подожду еще максимум три дня! – сказал Драко, а затем его осенило, - А каким образом у меня получится выкидыш?! Я ведь парень! Это же физиологически невозможно!
- Конечно, невозможно, - подтвердила Вивиана, - поэтому я сварю зелье, которое не повредит тебе, но будет смертельным для плода, а затем я сделаю надрез и достану его…
- Меня придется еще и резать?! – в ужасе закричал Драко. – Нет! Я не хочу, чтобы меня разрезали!!!
- Так ты хочешь избавиться от ребенка или нет? – раздраженно вскрикнула Вивиана.
- Да, но…
- Тогда потерпишь! Я между прочим не в первый раз это делаю! Я многим детям помогла таким образом появиться на свет! А разрез будет совсем небольшой, потом даже следа не останется! Кроме того, я напою тебя Обезболивающим зельем, вообще практически ничего не почувствуешь!
- Хорошо… ладно… через три дня жди меня в это же время, - проговорил побледневший Драко и быстро, боясь передумать, вышел из лачуги Вивианы…
Домой Драко пришел поздно ночью, разбитый и уставший. Отмахнувшись от расспросов обеспокоенных Дэна и Эмили, он сразу же направился к себе в комнату и рухнул на постель… Все надежды Драко забыть прошлое и начать строить новую жизнь рухнули, словно карточный домик. Ненависть Малфоя в этот момент была столь сильной, что просто исходила от него волнами.
«Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!» – повторял он про себя эту фразу миллионный раз, - «будь проклят этот Поттер, вместе с его ублюдочным сынком, который терзает меня изнутри!» В этот момент ребенок, будто почувствовав обидные слова, сильно толкнул Драко в бок. «Вот проклятый ублюдок!» - выругался Драко, - «это физическое олицетворение всех моих страданий! Это оживший наяву плод моих кошмаров! Ну почему это произошло именно со мной?!» Драко только пару раз в жизни слышал о мужских беременностях, но никогда не думал, что это произойдет именно с ним. «Нужно избавиться от него как можно быстрее, пока еще не стало слишком поздно! Дэну и Эмили скажу, что иду в больницу по поводу желудка…Черт, я никогда не смогу рассказать им правду, они этого просто не выдержат! Нет, я ничего им не скажу… Скоро все закончится, жизнь снова наладится и все будет хорошо», - успокаивал себя Драко, хотя в глубине души твердо знал, что никогда не сможет этого забыть… «Будь ты проклят, Поттер!!! Пусть твоя жизнь будет такой же отвратительной, как и моя!!!»
Следующие три дня Драко ходил как в воду опущенный, односложно отвечая на все вопросы и полностью пресекал попытки Дэна вызвать его на откровенный разговор. Иногда ему очень хотелось открыться и вывалить на головы друзей всю правду о себе и о своем положении. Но Драко держал себя в руках. Он не хотел, чтобы Дэн и Эмили знали о его позоре, да и к тому же он не знал как они отреагируют на правду. Это будет для них слишком большим потрясением… А может они просто отправят Драко в психушку… или окажутся там сами, если положат руку Драко на живот и почувствуют, как ребенок толкается…
В условленное время парень снова стоял на пороге Вивианы…
- Заходи, чего стоишь? – окрикнула старуха.
Драко медленно вошел. Он жутко боялся того, что сейчас должно произойти. Малфой не хотел больше испытывать боль, но ведь парень прекрасно понимал, что процедура будет болезненная и кровавая…
Вивиана протянула ему склянку с мутной жидкостью. Парень дрожащими руками взял ее.
- Ты, случайно, не передумал? – медленно проговорила старуха.
- Я же сказал, что он мне не нужен! – прошипел Драко.
- Решать-то, конечно, тебе, но просто ты носишь очень сильного волшебника… Мне уже давненько такие не попадались… Очень жаль избавляться от такого ребенка…
- Я не хочу ничего слушать! Давай уже скорее с этим закончим!
- Дело твое... Зелье действует в течение нескольких часов, имеет много побочных эффектов, возможны сильные боли, спазмы… Может это займет пару часов, а может продлится до утра, я же никогда его на парнях не использовала!
- Я готов на все!
Драко, не раздумывая, залпом выпил все содержимое пузырька…
Через пару минут тело скрутила первая судорога… Через час Драко, обливаясь потом, уже потерял границу между реальностью и горячечным бредом. Ему чудились какие-то голоса, затем куча маленьких Поттеров тянула к нему руки, а он всеми силами пытался от них скрыться… Мучения Драко продолжались до самого утра. Очнулся Драко только с наступлением рассвета. «Ну вот и все… Теперь все закончилось», - это была первая здравая мысль в голове парня. Но тут он почувствовал ЕГО…
Малфой закричал на стоящую рядом Вивиану с такой яростью, что зазвенели стекла на окнах.
- Ты обманула меня, жалкая старуха! Что за зелье ты мне подсунула?! Этот ублюдок по-прежнему жив и пихается еще сильнее, чем прежде!
- Я это и предполагала, - вздохнула Вивиана, - ребенок такой сильный, что зелье на него не подействовало…
- Дай мне еще одну дозу! – потребовал Драко.
- Да ты что, с ума сошел?! Там содержится вытяжка из Atropa bella-donna и Conium maculatum! Сам знаешь, что это такое! Если примешь еще столько же, сам отправишься к праотцам!
- Драко прекрасно знал растения, входящие в состав зелья… Красавка и болиголов – лечебные в малых дозах, но в больших смертельно ядовитые. «Этот урод точно пошел в Поттера!», - зло размышлял Драко, -«Такая же живучая тварь! Скорее я сдохну, чем этот мелкий паразит…»
- И что мне в таком случае делать? – растерянно спросил Драко.
- Доносить ребенка до положенного срока…
- Да ты в своем уме? Я должен носить еще почти 4 месяца в себе этого…этого…, - Драко даже не мог подобрать слова. – Вытащи его из меня сейчас же! Я не позволю ему жить за счет моего тела!!!
- Успокойся! – неожиданно резко выкрикнула Вивиана, и Драко невольно замолчал. – У тебя нет другого выхода! Твой организм слишком ослаб после приема зелья, оно, видно, подействовало на тебя сильнее, чем положено, так что любые операции тебе в ближайший месяц противопоказаны. А там уже будет слишком поздно… Сам подумай, тут уж до положенного срока осталось не так много, а так такой грех на душу брать…
- А как я по-твоему буду ходить среди магглов с таким животом? – спросил Драко, начиная, однако, сдаваться.
- Живот у тебя не такой уж и большой! Даже я сначала ничего не заметила, а потом подумала, что ты месяце на четвертом… Я точно могу сказать, что он сильно не вырастет. Будешь носить одежду посвободней, так вообще никто не догадается!
Драко никак не хотел с этим смириться.
- Ты не выполняешь своих обязательств! – сделал он последнюю отчаянную попытку.
- Неправда! Я сделала все что смогла! Видно самому Мерлину угодно, чтобы этот ребенок родился…
Малфой лишь раздраженно промолчал. Вивиана порылась в многочисленных карманах своего наряда и бросила Драко серебряный перстень.
- Это порт-ключ. Когда придет срок, наденешь на руку и он активируется. Я помогу ребенку появиться на свет, а дальше делай с ним, что хочешь! Можешь даже утопить в ближайшей канаве, если мужества хватит…
Драко молча взял перстень и, не прощаясь, вышел за дверь.
Следующий месяц стал для него сущим адом. Парень не мог ни есть, ни спать, ни работать, постоянно думая о том, что вынужден носить в себе сына Поттера. Драко упорно не хотел принять тот факт, что ребенок являлся наполовину Малфоем. Он не желал признавать дитя той ночи… Он ненавидел это еще не родившееся существо… А ребенок, как назло, отчаянно пинал Драко ножками по ночам, словно он был боксерской грушей… «Да что он там моими внутренностями в футбол решил поиграть?!» - злился Малфой, запуская подушкой в стену. Дэну и Эмили он сочинил очень правдоподобную историю про болезнь желудка и желчного пузыря и этим объяснял все свои странности. Живот действительно не намного увеличился и Малфой, купив несколько мешковатых свитеров, удачно скрывал свою фигуру. Ребята очень ему сочувствовали, потому что проблемы со здоровьем друга были видны невооруженным взглядом, но все-таки они что-то подозревали… Однажды Драко слышал, как Дэн шептал на кухне Эмили, что уверен, что дело кроется не только в больном желудке… Но бывший слизеринец, привыкший все свои проблемы держать в себе, так и не решился рассказать правду… «Осталось уже немного, - настраивал сам себя Драко, - «этот ублюдок родится и я больше о нем не вспомню…». Вскоре жизнь Малфоя сделала очередной виток…
Однажды к Эмили зашла в гости подруга, которая жаловалась, что ее родители собираются делать ремонт, но никак не могут определиться чего именно хотят.
- А вы дизайнера нанять не пробовали? – советовала Эмили.
- Какой там дизайнер! – вздохнула девушка, - знаешь какие они бешеные деньги берут за услуги?! Тогда нам вообще не на что будет ремонт делать!
- Ну а хоть какие-то идеи у тебя есть?
- Кое-какие наметки у меня, конечно, есть, но вот родителям они не нравятся… Слушай, а ты завтра не хочешь заехать ко мне и мы вместе над этим подумаем?
- Ну я не знаю, - засомневалась Эмили, - я в таких делах не специалист…
- А я специалист что ли? А общем завтра в три будь у меня!
- Хорошо, Аманда, я попробую тебе помочь.
Девушки поболтали еще немного и на этом расстались. Вечером Эмили рассказывала об этом парням.
- Она хочет покрасить стены в своей комнате в фиолетовый цвет. Даже не знаю как это будет смотреться…
- А на какую сторону света выходит комната? – вдруг поинтересовался Драко.
Эмили на несколько секунд задумалась.
- На северную, кажется… А что?
- Если комната выходит на северную сторону, то ни в коем случае нельзя оформлять ее в холодных тонах, - пояснил Драко, - и вообще фиолетовый вызывает чувство холода, печали, таинственности и бессознательности, так что я бы хорошенько подумал прежде, чем красить стены в подобный цвет…
- Слушай, а ты точно на дизайнера не учился? –поинтересовалась Эмили.
- Просто я знаю, что цветовые сочетания должны соответствовать законам цветообразования, а элементы декора должны быть организованы по законам художественной композиции, вот и все.
- Рэй, я думаю тебе нужно завтра поехать со мной… Ты Аманде за 5 минут план набросаешь, а она тебе за это денег заплатит, если ее устроят твои предложения.
- Брось, Эмили, у меня же нет даже никакого образования!
- Зато у тебя есть вкус! – отрезала подруга.
- Действительно, Рэй, почему бы тебе не попробовать? – поддержал любимую Дэн, - если у тебя все получится, забросишь к чертовой матери, свой книжный магазин, и будешь заниматься дизайном! Проси пока небольшую цену, и к тебе народ валом повалит! А там дальше, через год-другой получишь образование и с дипломом на руках, твои услуги вырастут на порядок…
- Но я никогда этим не занимался!
- Но ведь попытка – не пытка? – убеждала Эмили и, наконец, Драко сдался.
На следующий день он отправился вместе с подругой к Аманде. Эмили представила Драко как начинающего дизайнера, который готов за небольшую сумму, помочь им с возникшими трудностями…
Через неделю Малфой полностью сделал проект будущего дома, который так понравился и Аманде и ее родителям, что они отблагодарили Драко суммой, практически равной его месячной зарплате в магазине.
- Я всегда знала, что у тебя получится! – торжественно заключила Эмили.
Аманда рассказала о Драко своим знакомым. К нему стали поступать звонки и появились первые клиенты. Парень, чтобы отвлечь мозг от своей главной проблемы, с головой ушел в работу. Но количество заказов возрастало в геометрической прогрессии, потому что Драко брал просто смехотворную сумму по сравнению со специалистами, а работу делал не только не хуже, но и гораздо лучше. Вскоре он окончательно ушел из магазина и все свое время посвящал только новому занятию.
Однажды сидя дома за очередным чертежом, Драко почувствовал болевые ощущения внизу живота. Сначала он не обратил на это особого внимания, но вскоре боль стала просто невыносимой… Малфой с ужасом посмотрел на календарь и понял, что время уже подошло. Он кое-как дошел до тумбочки, нашарил там серебряный перстень и надел на палец…
Через мгновение он буквально упал на руки Вивианы.
- А вот и ты заявился, - удовлетворенно заметила старуха, - а я уже целую неделю тебя жду!
- Мне больно!!! – завопил вместо приветствия Драко.
- Ну а как ты хотел давать ребенку жизнь?
- Я вообще не хотел давать ему жизнь! – выплюнул Малфой.
- Уже поздно об этом говорить! – заметила Вивиана, - раздевайся и ложись!
- Совсем? - тупо спросил Драко.
- А чего я там не видела? – раздраженно произнесла повитуха и поднесла к губам Драко какое-то зелье.
- Что это? – спросил Драко, уже после того, как выпил.
- Обезболивающее… полностью от боли, конечно, не избавит, по намного ее притупит…
Дальнейшие события Драко видел словно через туман. Он почувствовал как Вивиана сделала надрез на его теле и застонал от весьма ощутимой боли. Потом он увидел как из него вытаскивают что-то скользкое и мокрое и это что-то тут же громко закричало... Перед тем, как провалиться в небытие Драко услышал умильный голос Вивианы:
- Ангелочек! Настоящий ангелочек!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.