Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. - Да мне объяснит, наконец, кто-нибудь, что здесь происходит?






- Да мне объяснит, наконец, кто-нибудь, что здесь происходит? – первая нарушила тишину Мэган.
- Эээ, Мэган, ты понимаешь, нам срочно нужно ехать домой, я тебе потом как-нибудь все объясню, - пробормотала Гермиона, пытаясь впихнуть в руки, пришедшего в себя Гарри, стакан с водой.
- А как же мои вещи? И куда делся Рей? И что…
- Потом Мэган, все потом, - нетерпеливо бросила Гермиона и потащила совершенно обалдевших мужа и друга к машине, оставив свою кузину в растерянности хлопать глазами.
Всю дорогу до площади Гриммо ребята молчали и лишь когда они очутились в гостинной, Гермиона взорвалась.
- Гарри, ты ничего не хочешь мне объяснить?!
- Я не знаю, Гермиона, что ты хочешь от меня услышать.
- Например, то, почему Малфой столько лет скрывался в маггловском мире? С него же были сняты все обвинения! И откуда у него взялся ребенок? Точнее, откуда у него взялся ребенок, я то как раз понять могу, но вот откуда у него ребенок с твоими глазами?!
- Гермиона, я и сам ничего не понимаю…
- Ты знаешь, Гарри, - подал голос Рон, - если бы Малфой был девушкой, то я бы решил, что он от тебя залетел…
- Не мели чепухи, Рон! – отмахнулся от друга Гарри, хотя, честно говоря, в какой-то момент в воспаленном сознании парня возникла аналогичная мысль, но он сразу же ее отбросил, решив, что от сильного потрясения в голову лезет сущий бред.
- Гарри, ты что… Ты спал с Малфоем?! – истерично завизжала Гермиона, отчего София на ее руках немедленно зашлась ревом.
- Прекрати немедленно пороть чушь! Я не понимаю, к чему вы клоните! Я понятия не имею, от кого у Малфоя ребенок! Мало ли с кем он там встречался! Мало ли людей с зелеными глазами, наверное, такие были у его девушки…
- Таким цветом глаз обладают, к твоему сведению, только волшебники, причем сильные волшебники, для магглов он не характерен, да мы с тобой знаем почти все волшебные семьи Британии! Скажи, много среди них попадалось с подобными глазами?!
Гарри промолчал, ему нечего было на это ответить, он действительно никогда с подобным не сталкивался. Конечно, он много раз видел зеленоглазых людей, как магов, так и магглов, но такого насыщенного цвета весенней травы ему никогда не встречалось.
- Я так и не пойму, чего ты от меня хочешь? – начал закипать Гарри.
- Так ты спал с Малфоем или нет?! – продолжала давить Гермиона.
- Да, Гермиона, он спал с Малфоем…- ответил за друга Рон.
- О, Мерлин…- только и смогла произнести Гермиона. – И как давно это было?
- Рон, кто тянул тебя за язык?! Ты же поклялся мне, что никому не скажешь! И какая тебе разница спал я с ним или не спал?! Я не понимаю, какое это отношение имеет к дочке Малфоя и цвету ее глаз?!
- Гарри, ты и вправду настолько тупой или старательно прикидываешься?! – не выдержала Гермиона.
Гарри продолжал молча смотреть на девушку, как отстающий ученик на учительницу, которая в сотый раз пытается объяснить ему элементарную тему.
- Так, когда это было? – продолжила допрос Гермиона.
- Это было давно и это было не то, о чем ты подумала! – щеки Гарри вспыхнули от стыда при воспоминаниях.
- Это было 4 года назад, после смерти Джинни, но это действительно не то, о чем ты подумала, - вставил Рон.
- Ну все как раз сходится…А с тобой, Рональд, я еще дома разберусь за то, что ты все знал и молчал!
- Но, Герми, я ведь поклялся…
- Значит, тебе Гарри решился все рассказать, а я, значит, оказалась недостойной доверия! Вот он мужской шовинизм!
- Да дело не этом, - попытался встрять Гарри.
- А в чем же тогда? Я не знаю, что у вас там случилось с Малфоем, но мне с самого начала показалась странной эта история с его внезапным исчезновением! Я даже несколько раз наводила о нем справки, но все бесполезно. Меня удивляло, что Малфой не пытается восстановиться в правах, вернуть себе имущество через суд, ведь у него были для этого все шансы. Это же не в его характере. Значит, он боялся чего-то настолько сильно, что, будучи чистокровным аристократом, предпочел плюнуть на все и жить среди магглов! Теперь мне становится ясно…
- Гермиона, я все тебе расскажу дома, - пообещал Рон.
- Нет, Рон, не нужно этого делать! – закричал Гарри.
- А какой теперь смысл это скрывать? Когда последствия налицо, тут уж никуда не денешься…
- Да о каких последствиях вы говорите?!
- Нет, Рон, ну не может же он на самом деле быть таким идиотом! – окончательно вышла из себя Гермиона. – Объясни, хоть ты ему, а то сил моих уже нет!
- Ну, Гарри, кажется, тебя можно поздравить с отцовством…
- С каким отцовством?! – рявкнул Гарри.
- С обыкновенным, - отрезала Гермиона, - у тебя и Малфоя общий ребенок!
- У меня и Малфоя общий что?! – Гарри искренне надеялся, что он неправильно расслышал, затем, поняв всю абсурдность происходящего, зашелся истеричным смехом.
- Я не вижу в данном случае причин для веселья! – зло прошипела Гермиона.
- Герми, но хоть ты-то не можешь говорить об этом серьезно?! Ты же умная женщина! И, кроме того, ты целительница! Ты медик! Когда мне было 10 лет, нам в маггловской школе на уроках естествознания рассказывали про яйцеклетку и сперматозоидов! Открой любую книгу, да мне ли рассказывать тебе их содержание?! Потомство рождается исключительно у самца и самки, у мужчины и женщины!
- Гарри, ты совершенно прав, но так это ведь у магглов…
- Да при чем здесь это?! Законы природы одни для всех! Малфой - парень! ПАРЕНЬ! Понимаешь ты это или нет?! У двух парней не может быть детей! Это так же невозможно, как и существование морщерогих кизляков, которых безуспешно ищет Лавгуд!
- Ох, Гарри, Гарри, ты видно совсем выпал из жизни, - со вздохом заметила Гермиона, - еще полгода тому назад «Ежедневный пророк» опубликовал сенсационную статью, о том, что Луна Лавгуд вместе с отцом, наконец-то действительно нашли морщерогих кизляков! Они получили за это премию! А я даже ездила к ним, чтобы извиниться перед Луной за, то, что издевалась над ней по поводу этих злосчастных кизляков!
- Да, это правда, - подтвердил Рон.
Гарри беспомощно смотрел на друзей, все еще надеясь, что это всего лишь глупая шутка.
- Гарри, ты же ведь в сущности так мало знаешь о волшебном мире, - начала Гермиона, - между прочим у волшебников и магглов имеются серьезные различия в физиологическом и биохимическом строении организма.
- Подожди, подожди, Гермиона, ты можешь выражаться человеческим языком?
- Я хочу сказать, что и маги и магглы выглядят одинаково и имеют одинаковые органы, но вот устроены эти органы по-разному и функционируют они совсем по-другому. Например, на магглов не действует «Костерост», пусть даже маггл выпьет его целый литр, перелом не заживет, потому что у них совсем другая структура костной ткани. Одним словом, что физиологически невозможно для маггла, запросто может быть с волшебником.
- Так на них и многосущное зелье не действует? – заинтересовался Рон.
- Нет, многосущное зелье действует, так как при его употреблении кардинальных физиологических перестроек не происходит, просто организм приобретает другую внешность, но вот в животное маггл никогда превратиться не может, а волшебник - запросто.
- То есть ты хочешь сказать, что Малфой мог, что он мог…-Гарри никак не мог произнести это вслух.
- Да, Гарри, я хочу сказать, что Малфой действительно мог забеременеть и выносить ребенка.
- Но как такое возможно?! – Поттер никак не хотел смириться с этой до смешного неправдоподобной мыслью.
- Я сама об этом знаю только по верхам, просто таких случаев в магическом мире не наблюдали уже лет 600, но я покопаюсь в книгах и постараюсь найти все, что можно по этому вопросу.
- Мне надо выпить, - хриплым голосом подытожил Гарри.
- Ты бы лучше, чем пить подумал о том, что будешь теперь делать? – не унималась Гермиона.
- Сначала поговорю с Малфоем, - решительно сказал Гарри, - только вот, где теперь его искать?
- Это как раз не проблема! Мне Мэган дала его визитку.
Гермиона полезла в карман и достала оттуда карточку, которую протянула Гарри.
- Рэй Блэк, дизайнер, - прочитал Гарри, - тут есть и адрес и телефон…
- Ну теперь даже, если он и попытается скрыться, мы его вмиг вычислим! – заметил Рон.
- Ладно, Гарри, мы пойдем, я думаю, что тебе нужно о многом поразмышлять в одиночестве, - констатировала Гермиона и вместе с Роном направилась к выходу.
Оставшись один, Гарри понял, что голова у него идет кругом. Привычный мир рушился на глазах… Последний раз с ним такое было, когда он в 11 лет узнал о существовании волшебного мира и сейчас чувство нереальности происходящего накрыло его с головой. В его сознание никак не укладывалось, что парень может забеременеть. О, Мерлин! Получается, что у него есть ребенок от Малфоя?! У него есть дочь?! Гарри после смерти Джинни даже близко не задумывался о создании семьи, считая себя законченным чудовищем и насильником, но теперь оказалось, что у него есть на свете родное по крови существо? Девочка с глазами его матери… Гарри, решив, что если не узнает правду прямо сейчас то голова его просто лопнет, сорвался с места и выбежал из дома, сжимая в руках помятую визитку с адресом.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.