Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальный подход






Вступление

В части III внимание будет обращено на общественные влияния разного рода, которые оказывают воздействие на потребителя.

В главе 8 рассматривается роль семейного воспитания, а в г. 9 школы. В главе 10 анализируется деятельность малых групп к которым принадлежит каждый из нас и которые связывают пае с обществом в целом. Главы 11 и 12 посвящены изучению эффектов нашей принадлежности к более широким группам: социальному клас­су и культуре. Наконец, в главе 13 мы рассмотрим, каким образом формируются и как изменяются те аттитюды к продуктам, которые мы приобретаем во всех этих социальных группах.

 

Влияние семьи

Семья - это детский сад, школа, больница, центр " досу­га, наше убежите и наше пристанище. Она заключает в себе все общество. Она формирует наши убеждения. Она подготавливает нас ко всей последующей жизни. Маргарет Тэтчер J1. Если уподобить семью фабрике по производству детей, то в этом случае ей недостает самой элементарной тех­ники безопасности. В ней нет никаких ограждений во­круг опасного и мощного двигателя (отца). В ней нет ограждений, которые бы предохраняли от ожогов Нет маски или противогаза, которые бы обеспечили защиту в удушающей атмосфере. И не стоит удивляться, что столь многие те­ряют равновесие и оказываются раздавленными этой машиной любви.

Алан Беннетт [2]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.