Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время уезжать






Когда вы искренне уверовали в Иисуса Христа и Он стал Господом вашей жизни, произошло мгновенное изменение. Это изменение происходит в вашем духе, а не в плоти - теле или душе. Проявится ли это изменение в физической реальности - зависит от того, о чем вы думаете.

Плоть, ваше природное «я», тянет в одном направлении, а дух ведет в другом. То, как вы мыслите, определяет то, что вы переживаете. Если ваш ум сосредоточен только на физических вещах - даже необязательно греховных, просто физических, - то вы будете ограничены и руководимы своей плотью. Вы при этом можете быть высокоморальным человеком, но не испытать сверхъестественной жизни Бога.

Единственный путь, как испытать силу Божью в себе, - это ходить в духе. Чтобы верить в имеющуюся у вас способность воскресить кого-нибудь из мертвых, недостаточно только благочестивой жизни. Надо верить в нечто, что не имеет никакого доказательства или свидетельства в физической реальности. Надо шагнуть дальше физического и признать существование духовного мира. Когда вы признаете свою истинную силу и уверуете, духовная реальность станет более реальной для вас, чем физическая.

Это относится и к преуспеванию! Будут времена, когда не будет физических фактов, на которые могла бы опираться ваша вера. Она не сможет опереться на состояние вашего счета в банке. Возможно, все в естественном мире будет противоречить Слову, но если вы пребудете в духе, настаивая на том, что говорит Его Слово, вы увидите процветание даже на краю банкротства. Если будете держаться Слово Божьего, ваш дух преодолеет плоть и разрушит ее господство. Вот тогда и увидите проявление Слова!

Мир Божий

Вы можете иметь помышления духовные! Над чем вы будете постоянно размышлять, то и будет господ­ствовать над вами (Притч 23: 7). Если вы будете размышлять над тем, кто вы есть во Христе и что у вас есть во Христе, то постепенно это проявится в вашей физической жизни.

Ваше спасение на одну треть уже завершено! Ваш рожденный свыше дух не находится в процессе роста и созревания. Сейчас в духе вы точно такой же, каким будете в вечности (Иоанна 4: 17). У вас физическое тело и душа, которые еще не изменились. Они подвержены изменению и изменяются, но это не случается автоматически. Но изменение вашего духа при спасении было полным, законченным и автоматическим.

Увидите ли вы высвобождение вашего духовного потенциала в физической жизни - зависит от того, о чем вы думаете (Римлянам 12: 2). Если естественные вещи - греховные или просто плотские - доминируют в вашем уме и контролируют ваши мысли, то этим вы перекрываете поток Духа Божьего, идущего через вас. Но если в вас преобладают истины Его Слова, и вы идете дальше естественных пределов ваших пяти чувств, вы начинаете высвобождать сверхъестественную жизнь, находящуюся внутри.

Вы сможете испытать мир, который превыше всякого ума. Даже когда, казалось бы, все против вас и все в физическом мире рушится, вы сможете насладиться сверхъестественным миром Божьим так долго, как долго вы будете сосредоточены на Его Слове. «И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4: 7).

В ночь перед распятием Иисус сказал ученикам: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня

веруйте» (Иоанна 14: 1). Для природного ума это звучит нерационально, в особенности применительно к ситуации. Их Мессия, Тот, Кого они любили и Кому поклонялись, находится перед лицом смерти. Нет ничего в естественной сфере, что могло бы дать им ощущение мира в такой ситуации, но Иисус дал им свое Слово. Он много раз им говорил: «Я буду распят, но на третий день воскресну». Если бы они размышляли над тем, что сказал им Иисус, если бы сказанное Им доминировало в их умах, они бы высвободили сверхъестественный мир Божий, который был им так нужен в этих испытаниях. (Последние наставления Иисуса Своим ученикам для преодоления кризисных ситуаций подробно рассматриваются в моей проповеди «Набор для выживания христианина»*.)

*“Christian Survival Kit” - этот аудиоматериал есть только на английском языке.

 

О чем станете думать?

Если вы хотите получить от Бога все лучшее, что у Него для вас имеется, вам надо иметь понимание истин о духе, душе и теле. В вас есть неограниченный потенциал - в вашем духе. Победа, что Бог дал вам, не в вашей плоти, она в той части вас, которая рождена свыше. По мере возрастания в христианской жизни мы не становимся менее плотскими, мы становимся менее руководимыми плотью, которая все менее проявляется в вас, потому что вы все больше подчиняетесь духу.

Сосредоточьтесь на Слове Божьем, чтобы видеть, кто вы есть во Христе. Меньше тратьте время на то, чтобы кормить плоть, а вместо этого сосредоточьтесь на духе. Окружите себя людьми, говорящими слова веры, позитивными, сосредоточенными на потенциале, что мы имеем во Христе, а не людьми, которые ворчат и жалуются. Вы создадите себе менталитет, основанный на новой личности во Христе, если в вас будет преобладать то, что вы видите в духовном зеркале Слова Божьего.

Ничто не может отделить вас от любви Божьей, потому что ваш рожденный свыше дух был освящен и сделан совершенным навек. Бог есть дух, и Он видит вас в духе (Иоанна 4: 24). Он общается Своим Духом с вашим рожденным свыше духом. Он не дает вам то, чего вы заслуживаете, на основании ваших мыслей и поступков по плоти; Он действует в духовной реальности. Поэтому Он принимает вас в любой момент, в любом состоянии - вы Его возлюбленное дитя!

Вы постоянно получаете информацию от плоти и духа, и они ведут вас в одну из двух сторон (Галатам 5: 17). Святой Дух постоянно стремится вести вас к Богу и напоминает вам о вашей новой личности во Христе. Сатана через этот мир, через его образы и голоса - новости, фильмы, книги, газеты, журналы и даже церковные организации, которые заблуждаются в вере, - постоянно подталкивает вас к принятию поражения. То, о чем вы постоянно думаете, будет тем, что вы испытаете (Притч 23: 7).

Ваши плоть и дух постоянно противоборствуют в вашем разуме. Бог провозглашает: «Ты все можешь в укрепляющем тебя Иисусе Христе». Мир отвечает: «Нет, не можешь. Ты неудачник!» Каждый день разгорается битва. Поэтому истина, изменяющая жизнь, не есть нечто, что мы выучиваем однажды и потом заключаем: «Ну вот: теперь она моя!» Понимание духа, души и тела должно мотивировать вас настойчиво добиваться обновления ума по Слову Божьему - это процесс, который будет продол­жаться всю оставшуюся жизнь!

 

Напитай свой ум

Напитайте свой ум этими истинами, которые проговорил Бог. Может быть, вам стоит вернуться к этой книге и перечитать ее через неделю или пару месяцев. Размышляйте над этими истинами до тех пор, пока они не станут живыми для вас. Затем освежайте их, время от времени возвращаясь к ним.

Бог проговорил мне эти истины более 35 лет назад, но я все еще в процессе обновления ума по ним. С течением времени Он давал мне все больше и больше понимания этих истин, расширял и развивал их. Я чувствую себя, как апостол Павел, который после двадцати лет познания Бога и служения ему сказал: «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Филиппийцам 3: 13-14).

Не унывайте! Я не хочу сказать, что вам придется долго ожидать результатов. Я просто хочу, чтобы вы знали, что пока не увидите Его лицом к лицу, вы никогда не достигните, не «прибудете на место», а будете всегда «ехать». И если Бог проговорил к вам через это учение, то сейчас самое время «уезжать»! Отвратитесь от плотских помышлений и начинайте руководствоваться своим рожденным свыше духом. Раскройте для себя реалии того, кто вы есть в духе, и пусть они руководят вами. Когда будете делать так, вы испытаете мир и жизнь. Все на самом деле так просто!

Но это нелегко! На самом деле отвращение от плоти и обращение к духу - самое трудное в жизни. Это постепенное, но полное перепрограммирование природного ума на то, чтобы он согласовался с духом. Через обновление ума по Слову Божьему вы можете сделать свои помышления духовными!

То, что Бог сказал вам через эту книгу, имеет потенциал полностью изменить вашу жизнь, но для применения этих истин потребуется настоящая концен­трация усилий с вашей стороны. Но добрая новость здесь в том, что Бог больше вашего желает, чтобы вы понимали эти истины и ходили в них! Он верно исполнит то, что зависит от Него, если вы направитесь в эту сторону и признаетесь перед ним: «Боже! Потребуется чудо на то, чтобы обновить мой ум! Он так привык руководствоваться плотью. Мне очень нужна Твоя помощь!» Святой Дух откроет вам, кто вы во Христе. Он покажет вам Иисуса, духовную истину и реальность. От вас требуется посвящение и усилия на то, чтобы сосредоточиться на Слове и на духе.

 

Начинайте прямо сейчас

В свете сказанного здесь я призываю вас вслух помолиться от всего сердца такой молитвой:

«Отец, я открываю свое сердце для Духа Святого, чтобы Он продолжал показывать мне эти истины. Я понимаю, что это процесс, а не нечто, что происходит за один раз. Поэтому я прошу, продолжай давать мне откровение о духе, душе и теле всю мою жизнь. Когда я буду применять то, что Ты открыл мне, пожалуйста, дай мне для ободрения какие-нибудь быстрые результаты. Я хочу установить для себя новые привычки хождения в духе, чтобы я мог прожить полную и успешную жизнь для Тебя.

Спасибо за то, что напоминаешь мне эти истины, когда я нуждаюсь в них. Спасибо, что помогаешь мне делиться ими с людьми, чтобы и они смогли разрушить господство плоти. Спасибо, что освободил меня и через меня даешь свободу другим! Я люблю Тебя, Отец! Аминь».

 

Как принять Спасителя Иисуса Христа

Решение принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем самое важное решение в жизни!

В Слове Божьем есть обещание: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10: 9-10). «Ибо «всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся»» (Римлянам 10: 13).

Бог, по Своей благодати, уже сделал всё, что нужно, чтобы дать вам спасение. Вам остается только уверовать и принять.

Произнесите слова этой молитвы вслух: «Иисус, я исповедую, что Ты - мой Господь и Спаситель. Я верю в своём сердце, что Бог воскресил Тебя из мёртвых. Сейчас, верой в Твоё Слово, я принимаю спасение. Благодарю Тебя, что Ты спас меня!»

Как только человек принимает решение доверить свою жизнь Иисусу Христу, в его сердце мгновенно рождается истина Божьего Слова. Вы родились свыше и стали новой личностью!

 

Как принять Святого Духа

Вы - дитя Божье, и ваш любящий Небесный Отец хочет дать вам сверхъестественную силу, которая вам необходима, чтобы жить этой новой жизнью.

«Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят... тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Евангелие от Луки 11: 10, 13).

Вам только нужно попросить, поверить и принять!

Молитесь так: «Отец, я признаю: чтобы жить этой новой жизнью, мне нужна Твоя сила. Наполни меня, пожалуйста, Твоим Святым Духом. Прямо сейчас я принимаю Его верой! Благодарю Тебя за крещение! Святой Дух, добро пожаловать в мою жизнь!»

Поздравляю - теперь вы наполнены сверхъестес­твенной силой Бога!

Из вашего сердца к устам будут подниматься звуки и слоги неизвестного вам языка (1-е Коринфянам 14: 14). Верой проговаривая их вслух, вы позволяете действовать Божьей силе, которая внутри вас, и духовно назидаете себя (1-е Коринфянам 14: 4). Вы можете молиться иными языками, когда хотите и где хотите!

Неважно, испытывали вы какие-то эмоции во время молитвы о спасении и крещении Святым Духом или нет. Если в этот момент вы верили в своём сердце, что получили просимое, в Слове Божьем говорится, что именно так и произошло. «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Евангелие от Марка 11: 24). Бог всегда исполняет Своё Слово. Не сомневайтесь в этом!

«Добро пожаловать в новую жизнь!»


[1] В русском Синодальном переводе во Вт. 21: 20 здесь употреблено слово «мот», в английском - «обжора». В русском переводе это же слово переведено как «пресыщающимися мясом» в Притчах 23: 20: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом» (прим. перев.).

[2] В английском переводе Библии запятая стоит после «навсегда»: «...принеся одну жертву за грехи навсегда, воссел одесную Бога...» (прим. перев.).

[3] Прим. перев.

[4] Прим. перев.

[5] «Новый Завет. Новый перевод с греческого подлинника», Издательство «Протестант», 1993 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.