Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и общие условия договора безвозмездного пользования






ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ(МИИТ)

Кафедра «Менеджмент»

Домашняя работа №16

«Договор ссуды»

Выполнил студент ВМУ-111

Щегольков С. Ю.

Принял: ст. преподаватель Чихирин О.В.

Москва 2011


Цель работы: познакомиться с договором аренды, узнать о его особенностях.
ДОГОВОР ССУДЫ № 7585

г. Москва «29» октября 2011 г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Скай Лайн» в лице генерального директора Щеголькова Сергея Юрьевича, действующего на основании устава, именуемого в дальнейшем «Ссудодатель» с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «Гео-компонент» в лице генерального директора Воеводиной Дарьи Сергеевны, действующей на основании устава, именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель» с другой стороны, заключили настоящий Договор аренды (далее – настоящий Договор) о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ И ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1.1. Предметом настоящего договора является предоставление Ссудодателем в безвозмездное пользование сроком на 6 месяцев Ссудополучателю автобус малого класса ЗИЛ-3250 в количестве одной штуки, именуемы в дальнейшем вещь, с правом использования ее Ссудополучателем для производственных целей в соответствии с конструктивным и эксплуатационным назначением вещи, предоставляемой на условиях настоящего договора.

1.2. На момент заключения настоящего договора вещь, передаваемая по договору, принадлежит Ссудодателю на праве собственности, не заложена или арестована, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Ссудодателем. Несоблюдение изложенного является основанием для признания недействительности настоящего договора безвозмездного пользования.

1.3. Передаваемая вещь должна находиться в исправном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым средствам, используемым для производственных, потребительских, коммерческих и иных целей в соответствии с конструктивным назначением предоставленной вещи.

1.4. Ссудодатель обязан передать вместе с вещью, передаваемой Ссудополучателю в пользование, все принадлежности данной вещи, а также относящиеся к ней документы.

1.5. Ссудодатель не несет ответственности за недостатки переданной в пользование вещи, которые были им оговорены при заключении договора или были заранее известны Ссудополучателю либо должны были быть обнаружены им во время осмотра вещи или проверки ее исправности при заключении договора или передаче Ссудополучателю во исполнение условий настоящего договора.

1.6. В случае прекращения договора или истечения срока его действия Ссудополучатель обязуется вернуть Ссудодателю полученную по договору вещь в том состоянии, в котором он ее получил, с учетом нормального износа или в состоянии, которое может быть согласовано между сторонами настоящего договора дополнительно.

1.7. Стороны подтвердили, что улучшения переданной в безвозмездное пользование вещи, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этой вещи, являются собственностью Ссудодателя.

1.8. Если в период срока действия настоящего договора Ссудополучателем с согласия Ссудодателя были произведены улучшения переданной вещи то, по определению сторон договора, будет действовать следующий порядок:

  • отделимые улучшения являются собственностью Ссудополучателя;
  • если Ссудополучателем за счет собственных средств произведены улучшения вещи, не отделимые без вреда для нее, Ссудополучатель вправе претендовать на реальное возмещение Ссудодателем стоимости таких улучшений после истечения срока действия договора или прекращения действия его по иным основаниям.

1.9. Стороны договора согласились, что в случаях производства Ссудополучателем неотделимых улучшений вещи, полученной в прокат, осуществленного без согласия на то Ссудодателя, стоимость таких улучшений возмещению не подлежит.

1.10. Ссудодатель несет ответственность за недостатки вещи, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего договора и о которых им не был поставлен в известность Ссудополучатель.

1.11. Ссудополучатель, выявивший такие недостатки вещи, вправе потребовать от Ссудодателя их устранения или возмещения своих расходов на устранение недостатков вещи либо потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования и возмещения реального ущерба, понесенного им.

1.12. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам в результате использования вещи, переданной в безвозмездное пользование по настоящему договору, несет Ссудодатель, если не докажет, что вред причинен вследствие умысла или грубой неосторожности Ссудополучателя или лица, у которого переданная Ссудополучателю вещь оказалась с согласия последнего.

1.13. Стороны настоящего договора согласилась, что Ссудодатель вправе в период действия данного договора осуществить отчуждение вещи, переданной Ссудополучателю в безвозмездное пользование по договору, или передать ее в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права Ссудодателя по настоящему договору, а его права в отношении вещи обременяются правами Ссудополучателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.