Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление подложки или фонового рисунка

 

Подложки и фоновые рисунки сходны тем, что с их помощью можно украсить документ без ущерба для текста. Однако в остальном их форма и функция заметно отличаются.

 

Наибольшее различие между этими двумя типами изображений заключается в том, что подложки предназначены для оформления печатных документов и текст накладывается на них, тогда как фоновые рисунки используются на веб-страницах. Кроме того, подложки позволяют расположить дополнительный текст под основным: примером может служить надпись «Совершенно секретно».

В документы можно добавлять подложки двух типов: рисунки или текст. Для этого в меню Формат последовательно выберите пункты Фон и Подложка.

 

В качестве рисунка можно выбрать любое изображение из имеющихся на жестком диске или в коллекции картинок (Microsoft). Выбранное изображение можно изменить в размере или «размыть», чтобы его не было видно из-под текста.

 

Нужный текст можно выбрать в раскрывающемся списке или ввести самостоятельно. Шрифт, размер и цвет текста выбираются так же, как в обычном документе. Кроме того, регулируются прозрачность текста и его ориентация по диагонали или по горизонтали.

 

После вставки подложки результат можно оценить в режиме разметки (меню Вид, команда Разметка) или непосредственно в печатном документе.

Существуют разные типы фоновых рисунков для веб-страниц:

заливка цветом;

текстура, например под мрамор различных цветов или древесину;

узоры, например в полоску или в клетку;

любой рисунок из имеющихся на жестком диске.

 

Чтобы выбрать и добавить фоновый рисунок, воспользуйтесь диалоговым окном Способы заливки (в меню Формат последовательно выберите команды Фон и Способы заливки).

 

Примечание. В программе Microsoft Office Word 2003 можно напечатать веб-страницу вместе с фоновым рисунком. Для этого в меню Сервис выберите пункт Параметры и на вкладке Печать в разделе Печатать установите флажок Фоновые цвета и рисунки.

 

Выполнить упражнение 06083690, созданные в части1 и части2 документы сохранить с именами 1 и 2 и аналогично отправить на bbs@bseu.by.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вносим костры и аномалии в список зон карты | В приложении PowerPoint




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.