Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феи в сказках магглов живут в крошечных домиках из цветочных лепестков, пустых поганках и других жилищах подобного типа.






Они часто играют роль некой палочки-выручалочки. Можно сказать, что из всех волшебных существ феи лучше всего описаны в литературе магглов.)

Феи часто используются волшебниками в качестве украшения, хотя их традиционное место обитания — лесные поляны и опушки.

Рост фей колеблется от 1 до 5 дюймов. Они очень похожи на маленьких человечков, но при этом щеголяют большими крыльями, как у насекомых. В зависимости от вида фей, эти крылья могут быть прозрачными или разноцветными.

Феи обладают слабой волшебной силой, которую могут использовать для отпугивания хищников, таких как авгуры.

Феи довольно сварливы, но, будучи чрезвычайно тщеславными созданиями, они становятся очень послушными, когда их приглашают выступать в качестве украшения.

Несмотря на человекообразный вид, феи не умеют разговаривать. Друг с другом они общаются при помощи высокочастотного жужжания.

Фея откладывает за один раз до 50 яиц с нижней стороны листьев. Из яиц вылупляются разноцветные личинки. В возрасте от 6 до 10 дней личинки формируют коконы, из которых через месяц появляются крылатые взрослые особи.

Флоббер (Flobberworm)

Классификация М. М.: X

Флобберы обитают во влажных канавах.

Это толстые коричневые черви, достигающие десяти дюймов в длину.

Флоббер малоподвижен.

Один его конец неотличим от другого, и оба выделяют слизь, от которой и происходит их название, иногда используемую для сгущения снадобий.

Любимая еда флобберов — салат, хотя они не откажутся и от любой другой растительной пищи.

Химера (Chimaera)

Классификация М. М.: ХХХХХ.

Химеры принадлежат к редкому виду греческих чудовищ с львиной головой, козьим телом и драконьим хвостом.

Злобные и кровожадные, химеры очень опасны. Известен лишь один случай убийства химеры, но несчастный волшебник, истощенный борьбой, вскоре разбился насмерть, упав со своего крылатого коня (см. ниже).

Яйца химер относятся к Классу А: «Товары не подлежащие продаже». ЗНАЧИТ У ХАГРИДА ОНИ СКОРО БУДУТ

Хлюпнявка (Dugbog)

Классификация М. М.: XXX

Хлюпнявка — это тварь, обитающая на болотах.

Она живёт в Европе и Южной Америке.

Пока хлюпнявка неподвижна, то похожа на сухую деревяшку, однако, при ближайшем рассмотрении, видны её ребристые лапы и очень острые зубы.

Хлюпнявка обычно передвигается по болотистой местности, питаясь, в основном, мелкими млекопитающими.

Её укусы оставляют большие раны на лодыжках человека.

И всё же любимой едой хлюпнявки является Мандрагора. Известны случаи, когда мандрагора воды поднимали за ботву свои самые лучшие растения и обнаруживали под ней исковерканное месиво. Это был результат работы хлюпнявок.

Хоркламп (Horklump)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.