Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парный циклон. Фриц Вент — профессор физиологии растений:






Фриц Вент — профессор физиологии растений:

Рост растений можно направлять регулированием циклов свет-темнота, влажностью, минералами, азотом, прививками и управлением генетическими процессами. Почему деревья и виноградная лоза нагнетают воду выше 30 футов (1 атмосфера), дазке когда они срублены? Фотосинтез — это ключ к эффективному использованию солнечной энергии; разреши — как совершается этот процесс — и мы сумеем прокормить население мира эф­фективно с наименьшим усилием и наименьшей затра­той энергии.

Фриц Звицкий — профессор астрофизики:

Новые и Сверхновые случаются в нашей галактике достаточно часто, чтобы привлечь наше внимание к тому факту, что они, возможно, в конце концов приведут нас к гибели.

Эндрью. П. Хаббл — астроном, открывший красное смещение:

Чем больше красное смещение, тем дальше от нас эта звезда. Вселенная, с нашей точки зрения, однообраз­но расширяется с постоянной скоростью. (Спектрографы уведомили о разбегании галактик во Вселенной друг от друга и от нашей Солнечной системы, показав явное изменение звезды в цвете в связи с ее расстоянием (Эффект Доплера) на красной стороне спектра спираль­ной галактики. Эти убегания от нашей Галактики происходят с постоянной скоростью по отношению к их расстоянию от Земли, т. е. Вселенная расширяется с пос­тоянной скоростью).

Альберт Эйнштейнфизик:

Здравый смысл — это набор предрассудков и преду­беждений, приобретенных до восемнадцати лет. Мне трудно поверить, в то, что Бог играет в игрушки со

5-254


Джон Лилли

своим творением. В пространстве-времени не мозкет быть никакой абсолютной системы отношения: предельная скорость сигналов во Вселенной есть С — скорость света, электромагнитного излучения и гравитационых волн. Масса и энергия взаимообратимы; остаточная масса — то) — частицы материи обладает потенциально реализуе­мой энергией, равной остаточной массе на квадрат ско­рости результирующего электромагнитного излучения.

Решение проблемы природы вселенной кроется в разработке теории единого поля, объединяющей волны и гравитацию.

Пространство-время искривляется вблизи огромных масс; Вселенная может казаться замкнутой вследствие распределения своей массы. Исследуйте основные допу­щения-постулаты-аксиомы, на которых держится дан­ная наука; работайте над ними систематически и созда­вайте новые науки. Живите уединенно, гуляйте и думай­те с коллегами, работайте со студентами, живите для своей науки и ее развития.

Сэр Джеймс Джинз — математик и физик:

Вселенная и мы — таинственны. Мы здесь для того, чтобы разрешить эту тайну существования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.