Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Представляем Вам некоторые конкретные примеры деятельности организации Очировой А.В






Представляем Вам некоторые конкретные примеры деятельности организации Очировой А.В. в г. Каменск-Шахтинский, зафиксированные в отчете местного центра планирования семьи (ЦПС), созданного на деньги Международного центра «Будущее женщины» и при поддержке фонда Сороса: «Основа методологии по воспитанию самосохранительного поведения у подростков - непосредственная связь между приобретенными теоретическими сведениями на занятиях с одновременным получением информации по состоянию их репродуктивного здоровья во время осмотра врачем. У подростков нет отрыва теории от практики. Подросткам предлагается тестовый контроль по непланируемой беременности. С помощью контроля выявляется уровень информированности по темам. Учитывая уровень знаний, лектор заполняет «пробелы». Как правило, необходимо вспомнить строение и функции гениталий, так как эта тема предлагалась в школе для самостоятельной работы. В работе используются тематические фильмы. За время общения лектор для подростка становится «своим» человеком, с которым они и идут на осмотр к врачу вместе». (Статья «Общественные организации: роль в охране и укреплении репродуктивного здоровья населения; вместо автора - цифры 4223, 4224).

На базе консультационного кризисного центра МЖЦ «Будущее женщины» подростков обучают, как пользоваться контрацептивами. (Информационный листок ИЦ НЖФ №2, 17.01.2003). А для того, чтобы было кому обучать, МЖЦ распространяет обучающие программы «Здоровый подросток» среди студентов Московской Медицинской академии им. Сеченова на факультете ФСО по теме «Основные методы контрацепции у подростков».

Международная федерация планирования семьи, американский филиал которой спонсирует организацию Очировой А.В., опубликовала на своем сайте стратегический документ «Грани возможного». Ниже приводится стратегия МФПС на 2005-2015 гг., в которой поставлены следующие цели:

- уменьшить имеющиеся барьеры, в том числе религиозные и негативные практики, которые влияют на сексуальное и репродуктивное здоровье и права молодых женщин;

- расширять службы, связанные с выполнением абортов,

- как часть услуг по сексуальному и репродуктивному здоровью населения;

- предоставлять право на аборт в контексте общечеловеческих прав;

- развивать службы по распространению контрацепции;

- анализировать тактику и стратегию оппозиции и противостоять ей, организовать достойный ответ на программы целомудрия и воздержания.

Очирова А.В. и Ершова Е.Н. уже сегодня отлично выполняют все пункты программы Международной федерации планирования семьи.

 

1.10. Российская Ассоциация акушеров-гинекологов (РААГ) была создана в 1993 году и на сегодняшний день объединяет уже более 35 000 специалистов акушеров-гинекологов по всей России. Практически во всех регионах Российской Федерации созданы местные отделения РААГ, которые возглавляют главные акушеры-гинекологи краев и областей, а также заведующие кафедрами акушерства и гинекологии.

Основные задачи:

· внедрение в практическую работу современных технологий в акушерской и гинекологической практике;

· повышение квалификации медицинского персонала акушерской и гинекологической служб;

· защита пациентов от неквалифицированных врачебных действий;

· разработка медицинских стандартов;

· защита медицинских работников от необоснованных претензий.

Проекты:

· с целью повышения уровня информированности и профессиональной квалификации специалистов Ассоциация разрабатывает и осуществляет на региональном, межрегиональном и центральном уровнях разнообразные научно-образовательные программы, семинары и конференции по вопросам акушерства, гинекологии и смежных специальностей;

· регулярно издает научно-практический журнал " Вестник Российской ассоциации акушеров гинекологов", который отражает наиболее актуальные вопросы организации акушерско-гинекологической службы, современных технологий, профилактических мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья женщины;

· периодически осуществляет издание и широкое распространение информационных материалов для специалистов и пациентов;

· являясь членом Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Европейской и Всемирной Ассоциаций акушеров-гинекологов, РААГ с целью обмена передовой научной информацией поддерживает сотрудничество с отечественными и зарубежными организациями, учреждениями, специалистами;

· активно сотрудничает с ведущими компаниями-производителями и дистрибьюторами лекарственных средств, разнообразной продукции медицинского назначения, предметов женской гигиены;

· широко участвует в создании программ обучения, переподготовки и сертификации специалистов, проводимых в институтах, на факультетах усовершенствования врачей, кафедрах акушерства и гинекологии, в профильных НИИ;

· с целью повышения квалификации специалистов в области индивидуальной гигиены, специалистами РААГ для врачей и медицинских сестер женских консультаций проводятся специальные лекции, являющиеся частью образовательной программы Ассоциации.


Координация работы Ассоциации осуществляется центральным органом РААГ - президиумом, который возглавляет Президент Российской Ассоциации акушеров-гинекологов - академик РАМН, д.м.н., профессор - Серов Владимир Николаевич.

 

 

1.11. Союз Женщин России (СЖР) - российская политическая феминистская организация. Руководитель - Лахова Е.Ф., политическая деятельница, приехавшая несколько лет назад в Москву из Екатеринбурга. Организация “Женщины России” исповедует идеологию феминизма. Именно по их инициативе несколько лет назад была принята программа “Планирование семьи”, на которую были выделены миллиарды народных денег. На основании этой программы была начата разработка школьных программ по сексологии и принято официальное решение обеспечивать детей без согласия родителей бесплатными противозачаточными средствами за государственный счет.

Союз Женщин России (СЖР) — всероссийская общественная неправительственная организация, созданная в ноябре 1990 года.
Союз Женщин России объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в регионах России. В него входят также четыре организации, имеющие федеральный статус: Союз женщин Военно-Морского Флота, Всероссийский союз общественных объединений «Движение женщин за здоровье нации», Общероссийское общественное движение женщин России и Русская школьная библиотечная ассоциация.
Союз Женщин России является членом:

Международного альянса женских организаций стран СНГ,

Всемирной организации семей (ВОС),

Всемирной ассоциации сельских женщин (ВАСЖ),

Международной демократической федерации женщин (МДФЖ),

Международного совета женщин (МСЖ).

Союз Женщин России поддерживает связи с женскими НПО более чем ста стран мира, а также сотрудничает со специализированными учреждениями ООН:

Международной организацией труда (МОТ),

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ),

ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ЮНИДО,

Организацией ООН по окружающей среде,

Программой ООН по развитию,

Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев,

Экономической комиссией ООН для стран Европы,

Комиссией ООН по положению женщин.

Союз женщин России ассоциирован в Департамент общественной информации ООН, имеет специальный консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС) и является обладателем почетного диплома ООН «Посланец мира».
Руководящим органом Союза является конференция, которая созывается не реже одного раза в 5 лет. В периоды между конференциями постоянно действующим руководящим органом Союза является Правление СЖР во главе с его председателем.
Деятельность Союза Женщин России осуществляется за счет добровольных пожертвований фондов, организаций и отдельных граждан, а также собственной хозяйственной деятельности.

Председатель СЖР – Лахова Екатерина Филипповна
Заместитель председателя СЖР – Гулько Галина Викторовна

 

Основные задачи:

Содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей.

Продвижение женщин на уровень принятия решений.

Для достижения этих задач Союз сотрудничает с партиями, движениями, другими общественными организациями, выступающими за демократические преобразования в стране, а также законодательными и исполнительными органами власти, проводя активную работу по расширению возможностей профессиональной подготовки женщин для работы в условиях рынка с учетом структурной перестройки, оказание поддержки женщинам в организации малых предприятий, расширение доступа к земле, капиталу, новым технологиям.

Свою деятельность Союз осуществляет по программе «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.