Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предписывающие знаки. 4.1.1 Движение прямо 4.1.2 Движение направо 4.1.3 Движение налево 4.1.4 Движение






 

4.1.1 " Движение прямо" 4.1.2 " Движение направо" 4.1.3 " Движение налево"
4.1.4 " Движение прямо или направо" 4.1.5 " Движение прямо или налево" 4.1.6 " Движение направо или налево"
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
 

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

 

4.2.1 " Объезд препятствия справа" 4.2.2 " Объезд препятствия слева" 4.2.3 " Объезд препятствия справа или слева"
Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.   Объезд разрешается с любой стороны.
4.3
" Круговое движение" Разрешается движение в указанном стрелками направлении.  
4.4 4.5
" Велосипедная дорожка" Разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки).   " Пешеходная дорожка" Разрешается движение только пешеходам.
4.6 4.7
" Ограничение минимальной скорости" Разрешается движение только с указанной или большей скоростью (км/ч).   " Конец зоны ограничения минимальной скорости"
4.8.1 4.8.2 4.8.3
" Направление движения транспортных средств с опасными грузами" Движение транспортных средств, оборудованных опознавательными знаками " Опасный груз", разрешается только в направлении, указанном в знаке: 4.8.1 - налево 4.8.2 - прямо 4.8.3 - направо

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.