Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ прибавления петель с образованием наклона






При этом способе образуется скос, и для того чтобы изделие не деформировалось, прибавление надо делать симметрично с двух сторон от центра полотна. Он особенно удобен для рукава реглан: образующиеся стрелки придают очень модный вид. Вязать надо не натягивая нить, поскольку при таком прибавлении полотно натягивается сильнее, чем обычно. Прибавка получается из вывязывания лицевой (изнаночной) петлей петли нижнего ряда и обозначается сокращением К (или Р) up 1 (или другой цифрой, обозначающей количество петель, которые нужно прибавить).

 

 


Прибавления петель со скосом направо

 

 

1) Ввести правую спицу в середину петли, находящуюся под петлей, которую нужно связать.

 

 

2) Вывязать ее лицевой петлей.

 

 

3) Следующую петлю провязать лицевой петлей.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.