Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытый урок I






Меня волнуют отношения с дочкой. У меня двое детей — дочь и сын. Старшему сыну 23 года, а дочери 15 лет. Сын живет своей жизнью, он отошел от моих проблем. Хотя был период, когда у меня возникали какие-то проблемы, душевные переживания, я делилась ими со своим сыном.

 

Запомните: Делилась.

 

Потом, когда я стала задумываться над тем, что я делаю, он стал жить своей жизнью больше.

 

А вам стало от этого легче?

 

Я хочу, чтобы он жил своей жизнью и не проживал бы мою. Сын любит меня и любит своего отца. Когда между нами возникали проблемы, то он старался быть буфером между нами, как-то примирить нас. Потом это стало его обременять, и он начал потихоньку отходить. Я приветствую это, я не хочу его держать, хочу, чтобы он жил своей жизнью. Но теперь на первый план вышла проблема с дочкой. Она очень чувствительная.

 

Дети все чувствительные.

 

Но я думаю, что, может быть, я начну разматывать ниточку.

 

Хорошо. Помогу вам.

 

Когда я начала читать вашу книгу, я получила подтверждение своему чувству, что самый большой страх, который преследовал меня с детства, это страх, что меня не любят. Когда я прочитала эти слова, то поняла, что это самый большой страх, который может быть. Страх страхов, который потянул всю цепь проблем.

 

Так. Пойдем теперь к людям, которых это касается. Опять вернемся к родителям. Я вижу ваших родителей так: мама идет сюда очень быстро. Очень обязательный человек. Приходит, поднимает руку, кладет ее на ваше левое плечо, и тогда она становится жесткой, суровой. Она имеет право. Она командующая. Отец приходит. Он стоит подальше. Он не смеет прикоснуться к вам, хотя хотел бы. Свою шапку он тянет на брови, т. е. он стыдится этой ситуации. Они пришли и стоят рядом с дочерью передо мной, не перед залом. Мы сейчас как на приеме.

 

Понятно, что ваша мама играет в семье первую, самую важную роль. Это самая большая ошибка, которую делают женщины, когда берут на себя роль мужа. Женщины самим своим существованием я сама творят самое важное — атмосферу. Если женщина умеет быть женщиной, тогда она дает мужу возможность играть мужскую роль. Почему же все хуже и хуже на этом белом свете среди белых людей? Роли меняются. Если женщина еще становится мужчиной — это проблема. А когда женщина берет на себя роль главы семьи, то мужская роль должна опуститься, мужчина должен стать женщиной. А это самое ужасное. Поэтому мужчины очень злятся.

 

Пример из жизни - Я ехала в Москву из Риги на поезде. В купе кроме меня — трое мужчин. Вижу, у двоих жены сохранили свое женское начало и мужья ведут себя достойно. Третий недоволен всем, ворчит по любому поводу, злится без причины. Смотрю на него и мне смешно, потому что я поняла — это слабый мужчина, очень слабый. Чем больше страха, тем больше злоба. И когда этой злобы так много, что человек этой муки не может выдержать, тогда эта злоба переходит в целеустремленную злобу, т. е. злость. И тогда уже неважно, чужая ты жена или своя, — он «нападает» на любую.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.