Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетической связи с плохим.






 

Развитие не стоит на месте. Мы все развиваемся, мы все учителя и все ученики. Только разница в том, что кто-то умеет учить, а кто-то умеет учиться. Я всегда говорю своим слушателям: «Не считайте меня великим учителем». Раньше я просто просила об этом. Теперь я говорю требовательно: люди, не преувеличивайте. Я просто учитель языка стрессов. И я не хороший учитель, я просто учитель. Потому что хорошие учителя те, кто очень хорошо учат, но сами из полученных знаний урока не извлекают. А я стараюсь вначале учиться, усваивать, проверять знания, которые через людей получаю и только тогда учить. Тот же, кто называет меня хорошим учителем, или самым хорошим, делает мне очень плохой подарок. Этот человек уже начал меня уничтожать. Он не понимает, что делает. Этот человек не учитывает воздействие слова (имени) на окружающую среду. У всего хорошего всегда есть другой конец — это плохое. У очень хорошего — это очень плохое. Все, что называем слишком хорошим, вызывает противоположную реакцию, вырастет в гордыню. Гордыня не думает, гордыня начинает подавлять самого человека, потому что если кто-то хочет быть лучше, то кто-то другой должен быть хуже. А хуже второй конец гордыни — это стыд. А стыд — энергия смерти. Это говорит язык стрессов. Я постараюсь рассказать вам об этом подробнее, глубже коснуться этой темы и помочь вам отпустить проблему. Каждый сможет лично попробовать эту технику на себе или на других.

 

Пожалуйста, освободите сейчас свою требовательность. Постарайтесь понять, что чем требовательнее вы ждете чуда, тем меньше вероятность его получить. Я не творец чудес. Мои пациенты, которые вылечили себя от рака, говорят в один голос: в мире чудес нет. Единственное чудо — это каждодневная работа с собой. И счастье, что эта работа никогда не кончается. Когда я стала понимать, какой глубокий смысл кроется в этих словах, какая идея, я стала всем своим пациентам и слушателям говорить: я желаю вам такого счастья, когда вы можете осознанно заниматься собою каждый день, потому что пока мы живем на подсознательном уровне, мы все-таки это делаем. Никто не может прожить жизнь другого человека. Никакой маг не может сотворить чудо, если человек этого не воспринимает. А если вы готовы к восприятию чуда, тогда чудо и произойдет. И это не заслуга того, кто «чудо творил», а ваша, поскольку это вы его сотворили своим восприятием.

Чтобы воспринимать что-то, нужно быть открытым. Как? Душою. Представьте, что у вас внутри есть закрытое пространство, как камера тюрьмы или клетка. Представьте, как вы широко открываете переднюю стену (как дверь) этой клетки. Готовы ли вы воспринимать все, что вам дадут? Страшно? Или хорошо? А может, я хочу с вами что-то плохое сделать? Доверяете мне?

Знаете, никогда не доверяйте одному человеку абсолютно. Никогда! Вы можете доверять только Богу. Но и тогда проверяйте. Бог ведь что? Бог — любовь. Но если вы попытаетесь выяснить, что такое любовь, если каждый запишет свой ответ на бумаге, а я вслух это прочитаю, то вы согласитесь, что у каждого будет свой ответ, свое понимание любви. Поэтому верьте, но проверяйте. Всегда делайте так. И чтобы все, что вам дадут духовно, не повредило, представьте, что там за спиной вы открываете вторые двери вашей клетки. И вот теперь все, что я говорю, что вам говорят другие люди, будет проходить через вашу душу без преград. Это значит, что жизнь проходит через вас, вы проходите через жизнь — и никто не страдает. Внутри вас словно какое-то сито, сквозь которое «просеивается» все, что вам встречается в жизни, и остаются «изюмушки» — самое важное, главное, чему вы научились. Представьте себе, что я учитель, а вы ученики. Я скажу: выпустите все через себя на ветер. Разве вы так поступите? Для чего вы тогда сюда пришли? Как думаете? Вы пришли за чем-то важным, пришли учиться понимать самих себя. Вы пришли учиться тому, что называют духовностью. А духовность — это не собирание знаний, это пропускание знаний через себя. Тогда знания превращаются не в ум, а в мудрость. Вдумайтесь, пожалуйста, в то, о чем я говорю. Давайте вместе подумаем, прочувствуем, тогда вы получите больше, чем могли даже предположить. Ведь научиться общаться с собою надо не через знания, достаточно чувствовать. Я плохо говорю на русском языке, иногда у меня не хватает слов. Но я говорю медленно и просто, говорю на языке души. И вы понимаете меня, думаете и чувствуете со мною вместе, вы не зацепитесь за слово, не сделаете вывод, который вас разочарует или огорчит. Не подумаете: она сказала, что чего-то не умеет, значит, ничего не умеет, а пришла учить нас. Ведь ни один человек не может уметь всего. Правильно? А если человек признает это, разве это плохо? Это нормально. Возможно, вы видели фильм про тибетского ламу, которого с самого рождения готовили к тому, чтобы он занял высокий пост. И когда его назначили главой государства, он сказал: «А ведь я не умею управлять страной, но я буду учиться, буду прислушиваться к своим советникам, которые умнее меня». И люди стали уважать его за этот поступок. Потому что это — проявление мудрости: не гордиться неумением, не стыдиться своего незнания, а стараться понять, почему не умеешь, познать то, чего не знаешь, и понять, что это означает. Если что-то из того, что я вам говорю, вызывает внутренний протест, спросите себя, что это означает. Сами себя спросите. Потому что у вас ведь возник протест. Сердце даст ответ, дайте только ему время.

 

Я говорю о языке стрессов. Возможно, это понятие еще не для всех ясно.

Стресс является напряженным состоянием организма, возникающим как защитная реакция на негативные раздражители.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.