Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разметка по чертежу.






 

Разметка по чертежу представляет собой перенесение точек, линий, контуров и размеров с рабочего чертежа на размечаемый материал. Листы, полосы или ленты, предназначенные для разметки, предварительно осматривают и проверяют их размеры. Осмотр необходим для выявления возможных пороков: выпучин, раковин, трещин, царапин и др. Далее листы, полосы и ленты очищают от грязи и остатков масла, после чего выправляют. Убедившись, что лист, полоса или лента взяты той марки материала и толщины, какие указаны на чертеже, и не имеют пороков, подготовив необходимый инструмент и проверив его исправность, приступают к выполнению разметки. Поверхности размечаемых материалов, а также грубо обработанные поверхности окрашивают скоросохнущими светлыми красками. Часто применяют краску, изготовленную из порошка мела и столярного клея, например к 5 кг мела прибавляют 200 г столярного клея (для связи). Клей разводят отдельно, затем его смешивают с разведенным в воде до консистенции густого молока мелом и кипятят.

Рис. 30. Разметка по чертежу

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.