Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (автобусный).

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В СЕВАСТОПОЛЬ

Симферополь - Бахчисарай - Севастополь – Балаклава– Симферополь

Дня\3 ночи

Севастополь в переводе означает: величественный, достойный поклонения.

Основанный как военно-морская крепость в 1783 г., вписавший в историю героические страницы двух оборон, дважды возрожденный из руин и пепла, город гордо носит это имя. В Севастополе удивительно все – природа, сам город, его судьба. В окрестностях города сосредоточено около 1500 различных памятников археологии и архитектуры. Древняя Балаклава хранит следы мифических Аргонавтов, из Херсонеса, города, основанного греками 2, 5 тысячи лет назад и просуществовавшего непрерывно почти две тысячи лет, начал свой подвижнический путь по Руси Святой Апостол Андрей Первозванный, здесь же был крещен Великий Киевский князь Владимир. В музеях и памятниках Севастополя представлена история побед и героических сражений Черноморского флота.

Познакомьтесь со славной историей города Русской славы, города-памятника стойкости, мужеству, патриотизму.

 

день (автобусный).

Маршрут: Симферополь – Бахчисарай – Чуфут-Кале – Ханский дворец - Севастополь – отель

Прилет в аэропорт г. Симферополя. Гид встречает группу у терминала. Посадка в автобус.

Выезд на экскурсию в Бахчисарай с XV по к.XVII в столицу Крымского ханства, сохранивший доныне колорит мусульманского востока. Св. Успенский Христианский пещерный монастырь (VIII в.) в ущелье Марьям-Дере (св. Марии), один из древнейших в Крыму, просуществовавший непрерывно около тысячи лет, - «крымский Афон». Экскурсия на Чуфут-Кале (3ч, удобная спортивная обувь), один из наиболее сохранившихся средневековых городов Крыма. Оборонительные сооружения 13-14 вв, тюремные казематы, мавзолей Джаныке-ханым, дочери хана Золотой Орды Тохтамыша, мусульманская мечеть 14 в, караимские молитвенные дома - кенассы.

Обед в этно-кафе (национальная крымско-татарская кухня).

Ханский дворец (1, 5 ч) - уникальный памятник крымско-татарского архитектурного искусства, созданный по образцу дворца султанов в Стамбуле, и воплотивший в себе представление создателей дворца о райском саде: помещения дворца наполнены воздухом и светом, струящимися через многочисленные окна и витражи, мраморными фонтанами и бассейнами, в которых журчит вода, создавая прохладу в знойный летний день и волшебную иллюзию пребывания в прекрасном саду. Вы увидите изящные башни минаретов, живописную вязь арабских надписей, фамильное кладбище Гиреев, где покоятся 16 ханов, Большую ханскую мечеть, Зал Совета и Суда, гарем, Золотой фонтан и знаменитый «Фонтан слез», воспетый А.С. Пушкиным. Фото, сувениры. Обед – национальная крымско- татарская кухня.

Выезд в Севастополь с дорожной экскурсией через Инкерман, морской форпост средневекового княжества Феодоро, от которого сохранились остатки мощных башен и стен крепости Каламита и свыше 300 искусственных пещер. У подножия скалы - вновь возрожденный Инкерманский монастырь Св.Климента, почитаемого всем христианским миром святого, который, по преданию, был сослан на каторжные работы в каменоломни Херсонеса в 1 веке н.э за проповедь Христианства и основал здесь первую церковь и источник. В Инкермане встречали императрицу Екатерину II во время ее приезда в Крым, пещерные сооружения монастыря использовали как штаб в годы Великой Отечественной войны. В каменоломнях Инкермана в период обороны Севастополя был размещен целый подземный город: спецкомбинат по пошиву одежды и обуви для защитников города, базы и склады, детсады, телеграф и госпиталь. Переезд в Севастополь. Размещение в отеле ***. Ужин в кафе отеля.

 

Транспортно-экскурсионное обслуживание – 8 час.

 

Питание обед, ужин.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
кодування програмної класифікації видатків та кредитування державного бюджету | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.