Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашняя атмосфера






 

В Ефесянам 5: 22, 23 говорится: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос, глава Церкви, и Он же Спаситель тела». Муж должен занять свое место, как глава женщины во Христе, точно так же, как Христос является главой Церкви. Тогда женщина должна занять свое место, помощницы, как Бог запланировал это в Эдемском саду. Жена принимает на себя домашние обязанности. Она королева дома.

Иногда люди воспринимают стихи из 5 главы, которые мы рассматривали выше, слишком законнически. Они берут «букву закона», но упускают его дух. Они думают, что муж должен быть в доме диктатором, который помыкает своей женой и указывает ей, что она обязана делать. В другом переводе Ефесянам 5: 22 говорится: «Жены, ходите в любви по отношению к вашим мужьям так же, как и Христос ходил в любви по отношению к вам». Не несет ли это еще больше смысла? Муж - это любящая глава жены, как и Христос - любящая Глава Церкви. Точно так же, как Церковь подчинена Христу, так и жена подчинена мужу во всем.

Все сердечные боли, все слезы, все страдания семейной жизни вытекают из источника эгоизма. Но когда и муж, и жена подчиняются господству божественной любви, они подчиняются Богу, потому что Бог есть любовь. И Бог наполняет дом любовью.

Помните, мы читали в Евангелии от Иоанна, что Иисус сказал: «Если соблюдете заповедь Мою, которая есть любить друг друга, Мы с Отцом придем к нам и обитель у вас сотворим» (Иоан. 14: 23, 15: 10-12).

Поэтому люди, приходящие к вам в дом, должны чувствовать присутствие Божье.

Моя тетя, единственная сестра моей мамы, была секретарем мэра города. А мой дядя, единственный мамин брат, был вице-президентом одного из городских банков. Пока я был сельским баптистским проповедником, мои дядя с тетей не возражали. Но когда я связался со «святыми роллерами и говорителями на иных языках» (именно так их тогда называли), они сказали, что я — позор для всей семьи.

Я никогда не сказал и слова в свое оправдание, я просто был по-прежнему к ним доброжелательным и ходил в любви. Я был ведом Богом в том, чтобы никогда не говорить ни слова никому из моих родственников о спасении, я никогда не сказал им ни слова! Я никогда не приглашал их прийти и послушать, как я проповедую или просто сходить в церковь.

Бесспорно, вы должны узнать для себя, как поступать в вашей собственной семье, потому что каждая ситуация индивидуальна. Но я все-таки верю, что наше величайшее свидетельство — это наши действия.

Я знал, что когда мои родственники увидят во мне что-то реальное, они сами этого захотят. И знаете что? Каждый из них пошел по моим стопам!

Конечно же, это не значит, что мы не должны свидетельствовать словесно, но я думаю, мы должны быть в этом мудрыми. Некоторые люди просто болтают все время, но не живут правильно. Есть старая китайская поговорка, которая гласит: «Твои действия говорят так громко, что я не слышу, что ты сам говоришь».

Моя тетя говорила: «Меня вы в этой полноевангельской скинии не увидите». Но со временем, через 11 лет, моя тетя сказала: «Знаешь, в этом крещении Святым Духом и говорении на иных языках все-таки что-то есть. За прошедшие годы я заметила, что дети Кеннета никогда не болеют».

Конечно, время от времени у моих детей были легкие недомогания, но мы всегда одерживали над ними победу. У нас в доме никогда не было продолжительной болезни. Мои же родственники часто болели. И даже другие полноевангельские христиане были больны, потому что они не научились ходить в полноте того, что Бог для них имеет.

За 11 лет моего супружества тетя ни разу не пришла нас проведать. Но к тому времени, когда я уже был путешествующим служителем, она решила прийти к нам в гости. После своего визита она сказала моей маме: «Знаешь, побывав у них дома, я почти, что побывала на небесах. Можно было просто чувствовать присутствие Божье. Я раньше говорила, что никогда не пойду в эту полноевангельскую скинию, но теперь собираюсь сходить». И она пошла.

Если на каком-то месте обитает Бог, человек способен ощущать Его присутствие. В Иоанна 14: 23 говорится: «... Мы придем к нему и обитель у него сотворим». Бог-Отец и Иисус придут и устроят у вас Свою обитель. Они будут жить с вами! Когда оба - и муж, и жена подчиняются господству любви, Бог наполняет их дом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.