Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий случай - уходит муж






 

Потом произошел третий случай, который побудил меня серьезно взяться за поиски ответа. Муж моей единственной сестры бросил ее. Конечно же, я с ним разговаривал. Я знал, что он гулял с другими женщинами, играл в азартные игры, пил и т.д. Но у него была семья, о которой нужно было заботиться.

После того как он оставил мою сестру из-за другой женщины, я проповедовал в западном Техасе, и Бог проговорил ко мне, чтобы я встретился с ним. Я проехал почти пятьсот километров, в те дни еще не было скоростных трасс. Я ехал всю ночь, и наконец, его нашел.

Он работал продавцом. Когда он шел с работы, я окликнул его: «Док, я хочу с тобой поговорить». Я говорил с ним мягко, у меня даже выступили слезы на глазах: «Господь послал меня сюда, Он проговорил ко мне». Он начал плакать. Он плакал больше, чем я. Слезы текли у него из глаз, как вода течет из крана. Он сказал: «Я в это верю. Я знаю тебя. Я наблюдал за тобой годами. Я верю в то, что ты говоришь».

Я сказал: «Господь проговорил ко мне и сказал прийти и поговорить с тобой».

Я говорил с ним о спасении. Он ответил: «Ты прав. Я знаю, что ты прав, но я не собираюсь этого делать». Я сказал: «Ладно, Док, тогда позволь мне подойти к тебе с другой стороны. Если ты сам не хочешь быть христианином, если сам не хочешь служить Богу, то, по крайней мере, сделай это ради своих детей. Подумай о своих маленьких мальчиках, я сам из разбитой семьи, я знаю, что такое несчастье. Я помню, что было со мной: люди плевали на меня, пинали и толкали. Я был зол на весь мир».

Он ответил: «Я знаю, что ты прав, но я не собираюсь ничего делать по этому поводу». Я сказал: «Док, если ты не можешь быть христианином, то ради своих детей яви хоть каплю приличия и уважения. Ну, будь хотя бы приличным человеческим существом, будь, по крайней мере, мужчиной. Не гуляй с каждой женщиной в деревне».

Он подскочил! Он подпрыгнул так, как будто я ударил его хлыстом. Потом он плакал и рыдал, говоря: «Я знаю, что ты прав. Я просто сволочь, но я таким и останусь. Я хочу таким быть».

После этого я сказал: «Я сделал все, что мог. Я сделал то, что сказал мне Бог». Он ушел в слезах. Я вернулся на свои собрания. С трех до четырех часов утра я лежал на полу в церковном зале, молясь за него.

- Поднимайся, - сказал Дух Божий.

- Почему? - вставая, спросил я.

- Не молись за него больше.

- Господь, - настаивал я, - он потерянный. Он пойдет в ад.

- Я это знаю, - ответил Господь.

- Ну, так что Ты имеешь в виду, говоря мне не молиться за него?

- Он привязан к своим идолам. Ты что, никогда не читал в Ветхом Завете, как Я сказал: «привязался к идолам Ефрем: оставь его»? (Ос. 4: 17). Никогда больше в своей жизни не молись за него, потому что он умрет и пойдет в ад.

Откуда Бог знает? Я верю, что Он знает будущее лучше, чем мы знаем прошлое. Я знаю, что Док, мой зять, умер в молодом возрасте, проклиная Бога.

Итак, моя сестра осталась с пятью детьми. Она была вынуждена ходить на работу, чтобы заработать для них на жизнь. Хотя предполагалось, что Док должен был ей помогать, но он никогда так ничего и не заплатил, чтобы помочь поддержать своих собственных детей.

Я помогал им всем, чем только мог. Я делал это до тех пор, пока моя сестра не встретила джентльмена и они поженились. Согласно учению моей церкви, как вы уже знаете, она не должна была выходить замуж во второй раз. Церковь верила, что она живет в прелюбодеянии.

Они поженились незадолго до Рождества и приехали к нам в гости. В период между Рождеством и Новым годом они были с нами на служениях. В первое воскресенье нового года я проповедовал. Когда-то моя сестра ходила в церковь, но из-за трудностей, которые она пережила, она ушла из церкви и в то время тоже не ходила. Она была на низком уровне духовного общения.

Проявление Божьего присутствия, о котором я сейчас расскажу, я видел всего лишь три раза за шестьдесят пять лет служения. Когда я заканчивал проповедь, внезапно вспыхнул свет. Здание ярко осветилось, будто вспыхнула гигантская вспышка, и все были временно ослеплены. Никто не мог сказать, что произошло, потому что никто ничего не видел. Другими словами, это случилось так быстро, в одно мгновение. Внезапно у алтаря оказались четыре или пять человек. Как они туда попали? Мы этого так и не узнали.

Моя сестра сидела в третьем ряду, её место находилось не возле прохода, а в середине ряда. Если кто-то выходит из середины ряда, ему приходится старательно протискиваться мимо сидящих. Вы бы заметили, если бы кто-то проходил мимо вас. Но это произошло так быстро! И моя сестра была одной из тех людей, которые мгновенно оказались на коленях у алтаря. Она не была никогда исполнена Духом Святым и не говорила на иных языках. Но когда я увидел ее у алтаря, она говорила на иных языках. Господь не только восстановил ее в общении с Собой, но и наполнил ее Духом Святым.

Согласно церковному учению она не должна была иметь возможности исполниться Святым Духом и говорить на иных языках. Согласно церковному учению Господь не должен был крестить ее Святым Духом. Согласно церковному учению она жила в прелюбодеянии. Это побудило меня изучать тему брака, развода и повторного брака еще глубже. Моя сестра вернулась к Господу в первый день 1946-го года. На поиски ответа у меня ушло три года, и в 1949 году я его нашел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.