Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый случай - неверная жена






 

Я принял спасение в пятнадцать лет, будучи прикованным к постели. Незадолго до моего семнадцатого дня рождения я был исцелен и начал служить. В те первые два года я просто проповедовал везде, где передо мной открывались двери: в молодежных группах, на улице, в тюрьмах и на домашних молитвенных собраниях. Потом, когда мне было восемнадцать, я проповедовал на служениях вместе с другими служителями. В одной общине у нас спаслось много людей. Они хотели основать церковь, и попросили меня быть пастором. Я проповедовал там шесть или семь недель до принятия решения, буду я пастором этой церкви или нет. Я решил, что буду.

В том городе был молодой человек, которого я знал с детства. Он был старше меня на десять лет. Этот человек был усыновленным ребенком. Хотя его родители воспитали около тридцати двух других различных детей, он был единственным, кого они усыновили. Других детей они просто воспитывали. Родители этого парня были хорошими Божьими детьми. Они ходили в церковь, и я уверен, что они были спасенными. Этот молодой человек вырос в церкви. Позже он рассказывал мне: «На самом деле я даже не знал, что я не был рожден свыше до тех пор, пока не попал в общество полноевангельских верующих и не обнаружил, что все это время я просто был членом церкви, не более».

Когда ему было около двадцати двух лет, он женился на женщине из того же города. В то время мне было всего лишь двенадцать лет, но в маленьком городе с населением в 8, 5 тысячи человек почти каждый знает все, что происходит. Этот молодой человек зарабатывал на жизнь, занимаясь бизнесом. В те дни все офисы располагались прямо вокруг площади. Я помню, как будучи ребенком, я слушал разговоры бизнесменов. Они говорили: «Ну почему этот порядочный молодой христианин (они называли его христианином, потому что он ходил в церковь) женился на такой женщине? Неужели он не знает, кто она?» Фактически, она была проституткой.

Будучи чрезмерно опекаем в жизни, он был очень наивен. Эта женщина прицепилась к нему просто потому, что думала: семейный статус немного поднимет ее престиж. Таким образом, они прожили четыре или пять лет. На протяжении этих лет почти все говорили об этом парне у него за спиной и смеялись над ним, потому что эта женщина продолжала встречаться с другими мужчинами. А он в своей наивности, казалось, не замечал, что что-то не так. В конечном итоге она покинула город, убежав с одним из мужчин, с которыми встречалась, пока жила в браке с этим парнем. Больше никто о ней не слышал.

Сердце этого человека было разбито, он тосковал и плакал. Поэтому некоторые бизнесмены стали говорить с ним и рассказали, что делала его бывшая жена. Я был в то время маленьким ребенком. Потом, когда мне было восемнадцать лет, а ему — двадцать восемь, он рассказал мне о своей реакции на то, что поведали ему бизнесмены о его жене. Он говорил: «Боже мой, я не мог в это поверить! Я начал вспоминать и увидел, что они правы. Я был просто слишком наивен, я ничего не замечал».

После того как он получил развод, он спасся в полноевангельской церкви в этом городе. Согласно верованиям этой церкви он (будучи разведенным человеком) не мог вторично жениться теперь, когда он стал христианином. Если бы он женился второй раз до того, как спасся, эта церковь приняла бы его.

Мне в то время было только восемнадцать лет, и я не изучал предмет брака и развода, но я чувствовал, что их верования были неправильными. Я научился следовать за своим духом. Что-то внутри меня подсказывало, что он должен иметь возможность жениться второй раз.

Это человек не был крещен Духом Святым, он не говорил на языках. Но он был спасен и посещал полноевангельскую церковь. Он играл в церкви во время прославления на пианино.

Тем временем, одна леди, возлюбленная его школьных лет, вернулась в их родной город. Она не была замужем. Кто-то пригласил её в эту полноевангельскую церковь, и она спаслась. Она тоже была музыкантом, поэтому они стали играть на фортепиано по очереди. Это все, что было у нас в те дни только пианино, не было органа или чего-либо подобного. Они стали заниматься музыкой вместе и проводили время друг с другом, возобновив свою школьную привязанность. Ни о чём, не догадываясь, они подошли к пастору и попросили сочетать их. Он сказал: «О нет! Вы не можете этого сделать, иначе вы оба пойдете в ад!»

Я не думал, что он прав, но я не собирался спорить с пастором, я научился уважать своих наставников. И поскольку я был всего лишь молодым парнем и еще не заглядывал в Писание по вопросу брака, развода и повторного брака, просто держал свой рот на замке.

Этот пастор, который был против их брака, уехал, и его место занял другой пастор. Между временем, когда бивший пастор уехал в другую церковь и временем, когда новый пастор
приехал в город, был промежуток, а несколько недель, который заполняли проповедники-гости. И в это время молодые люди уехали куда-то и поженились.

Когда приехал новый пастор, он ничего не знал об этой семейной парс. Поэтому они продолжали заниматься музыкой и учить в воскресной школе, они никогда никого не беспокоили, просто продолжали свою работу в церкви. Новый пастор был там недолго, а потом Бог призвал его в другое место. Бывшего пастора пригласили вернуться в церковь, и он примял приглашение.

К тому времени я был пастором маленькой церкви в городе Том-Бин, штат Техас. Время от времени я возвращался, чтобы посетить эту полноевангельскую церковь. Однажды пастор сказал мне: «Знаешь, они поженились». Я ответил: «Да, я знаю». Он продолжил: «Ладно, церковь еще молодая и я просто оставлю это, чтобы не вызвать разделения». Он думал, что они неправы и что когда они умрут, то пойдут в ад. Но он не хотел разногласием вызывать разделения в церкви.

Я тогда был занят и на эту тему много не думал. Мне было двадцать, почти двадцать один год. Меня эта тема особо не волновала, даже брак не очень-то меня интересовал, не говоря уже о разводе или повторном браке. Я был занят служением Богу.

Позже я был у пастора в гостях и заметил у него озабоченное выражение, и видел, что его что-то беспокоит. Это было очень заметно.

— Что случилось? - спросил я.

— Знаешь, — сказал он, — я не понимаю.

— Что ты не понимаешь? - спросил я.

— Помнишь пару в моей церкви, которая поженилась после того, как муж развелся? Он был разведенным, а она не была замужем. Потом они поженились. Я ничего не говорил по этому поводу, потому что не хотел разделения в церкви, — объяснил он.

— Ну вот, - продолжал он, - эта пара посещала собрания пробуждения, и они оба приняли крещение Духом Святым, живя в прелюбодеянии!

— Да? — спросил я.

— Да, - сказал он, - моя жена молилась с ней у алтаря, когда она исполнилась Духом Святым и начала говорить на иных языках. Но я не могу этого понять, почему Бог крестил их Духом Святым, в то время как они живут в прелюбодеянии?

Я пытаюсь это выяснить.

Как я уже говорил, я много размышлял самостоятельно, но я держал свой рот на замке. Я научился уважать своих наставников.

— Тебе удалось это выяснить? — спросил я у него.

Он ответил:

— Единственное объяснение этому (это наверняка была его попытка объяснить это, а не Господь, говорящий к нему) — Бог знает, что в любом случае, когда они умрут, то пойдут в ад. Поэтому Он просто благословляет их всем, чем может, в этой жизни.

Я не сказал ни слова, но это заставило меня задуматься! Я подумал: «Ну, это глупо».

Когда я оставил дом пастора, я сказал сам себе: «Я изучу этот вопрос. Я не знаю, что говорит по этому поводу Библия, потому что я толком не вникал в это. Но теперь я его изучу».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.