Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Брак развод и повторный брак






Брак развод и повторный брак

 

Кеннет Е. Хейгин

 

Оглавление

Глава 1

Брак. Развод и повторный брак

 

Глава 2

Кто прав - Павел или Иисус?

 

Глава 3

Церковный закон - закон любви

 

Глава 4

Божий идеал брака

 

Глава 5

Четыре проблемы мужей и жен

 

Глава 6

Домашняя жизнь

Предисловие

В это последнее время нам просто необходимо иметь прочные, незыблемые семьи. Семья и Церковь являются именно теми институтами, которые дьявол атакует больше, чем что-либо другое. Поэтому так важно понимать, что говорит Слово Божье в отношении семьи.

Бог хочет, чтобы ваш брак был благополучным, и ваша семья была местом любви. В браке ли вы или неженаты, Бог хочет, чтобы ваша жизнь была спокойной. Придя в согласие со Словом, вы переживете хорошие результаты. Вы увидите, как ваш дом станет Небесами на земле!

Эта книга поделена на шесть глав. Первая сфокусирована на часто встречающемся ошибочном мнении у людей по поводу того, что Библия говорит о браке, разводе и повторном браке. Видите ли, нам может казаться, что слова Иисуса в 19-й главе Матфея и слова Павла в 7-й главе 1 Коринфянам противоречат друг другу. И годами люди пытались найти ответ. Я рассказываю во 2-й главе, как согласовать эти места Писания, основываясь на общепринятых правилах толкования Библии.

Затем я объясняю в 3-й главе закон, который должен руководить сегодня Телом Христа - закон любви. В какой бы ситуации вы ни оказались - в браке ли вы с христианином или неверующим, оставлены ли вы христианином или неспасенным супругом, или же вы неженаты — вы можете начать там, где вы есть, ходить в любви Божьей.

4-я глава в деталях объясняет Божий идеал брака. Со времен грехопадения Адама до того, как Иисус Христос пришел, чтобы искупить человечество, человек никогда не был способен иметь божественный стандарт брака, запланированный Богом в Эдемском саду. Во времена Ветхого Завета в самом человеке не было жизни и природы Божьей. Но сегодня, как люди Нового Завета, мы способны осуществить Божий идеал для брака. В этой главе я касаюсь, сферы подчинения и власти, в частности в брачных взаимоотношениях, учитывая ошибку, которая укоренилась в Теле Христа. Я объясняю, что значит подчиняться друг другу в брачных взаимоотношениях.

Более 65 лет я выслушиваю проблемы, с которыми сталкиваются люди в своем браке и в своих семьях. Я обнаружил, что все семейные проблемы сконцентрированы вокруг четырех вещей. В 5-й главе я освещаю эти четыре сферы во всех подробностях и предлагаю практические решения для преодоления любой проблемы в этих сферах.

6-я глава фокусируется на семье. Своими словами и действиями вы создаете атмосферу в вашем доме. Когда вы являетесь хорошим примером для своих детей и окружаете их верой и любовью, вы даете им правильное основание, которое сделает их способными расти благочестивыми мужчинами и женщинами.

Независимо от того, одиноки ли вы, женаты или разведены, цель этой книги — помочь вам достичь Божьего идеала для вашего дома. Вы можете иметь брак, о котором вы мечтали. Вы можете иметь семью, о которой вы мечтали. Благодаря простому пониманию того, что говорит Слово Божье, и затем, действуя по Слову, вы можете переживать любовь и Божий мир в своем доме.

 

Глава 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.