Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. На следующее утро Драко проснулся один от того, что ему вдруг резко стало холодно






На следующее утро Драко проснулся один от того, что ему вдруг резко стало холодно. Гарри рядом не было.

" Ну Поттер!.." - подумал он с возмущением и обидой. - " Мог бы и остаться до утра, а не убегать ночью. А то такое ощущение, будто он просто мной попользовался".

Но до самоукора Драко не дали себя довести скрипнувшая дверь и Поттер, шепотом спрашивающий:

- Драко, ты уже проснулся?

- Конечно, - невольно ответил Драко, пытаясь незаметно смахнуть с ресниц слезу. - И уж конечно, я не думал, что ты тут меня одного кинул.

Он надеялся хоть на какую-то реакцию Поттера, но тот лишь улыбнулся своей солнечной улыбкой, полностью вошёл в комнату с подносом и, поставив его на кровать, закрыл за собой дверь.

- Я просто ходил за нашим завтраком, - смущённо ответил он на восхищённо-удивлённый взгляд мужа. - Я подумал, что ты не захочешь вылезать из кровати и будешь голодным, поэтому я его принёс.

А на подносе действительно стоял завтрак: кофейник, два куска шоколадного торта, круассаны и... овсянка. Драко, едва переведя на неё взгляд, скривился:

- Неужели нельзя было без неё?

- Драко, нет, ты же знаешь, это традиция и всё такое, - ответил Гарри, влюблённо смотря на того.

- Сам знаю, - буркнул Малфой, неожиданно и для себя, и для Поттера его поцеловал в щёку и смутился. - Что? Просто своеобразное " спасибо".

- Ну ладно, давай завтракать, - сказал Гарри, отойдя от удивления.

Но не успел Драко взять первый круассан, как ему резко поплохело, поплыли круги под глазами, и он бы упал в обморок, если бы не Гарри.

- Драко, всё в порядке? - взволнованно спросил он.

- Да, - слабым голосом ответил тот и убежал в ванную. Гарри вскочил с кровати и побежал за ним. Увиденное его поразило: Драко сидел на коленях около унитаза и с зелёным лицом пытался прийти в себя.

- Драко, точно всё в порядке? - спросил Гарри. На его вопрос Драко вырвало, а затем он попросил ещё более слабым, чем раньше, голосом:

- Принеси воды...

Гарри быстро метнулся в комнату и, взяв кувшин с водой и стакан, вернулся обратно. Драко всё в той же позе сидел над унитазом. Поттера же от его беспомощного и растерянного вида прошибла такая волна нежности и любви, что он еле пришёл в себя. Он опустился на пол рядом с мужем и налил ему воды в стакан. Драко, прополоскав рот и умывшись, попил и с несчастным видом облокотился на стену.

- Поттер, ты меня отравил своим романтическим ужином, - усмехнулся он.

- Ну вот ещё, сильно надо мне тебя травить! - притворно возмутился Гарри и обнял его рукой. - Сейчас ты более-менее придёшь в себя, и мы пойдём ко врачу.

И они сидели, обнявшись, в ванной комнате.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.