Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь Иисус Христос, я верю, что Ты есть Сын Божий и являешься единственным путем к Богу; и что Ты умер на кресте за мои грехи и воскрес из мертвых.






2. Покаяться во всяком своем бунте и всех своих грехах.

Могут существовать множество внешних факторов, даже мысленное возвращение назад к предыдущим поколениям, если они являются причиной проклятия в вашей жизни. Тем не менее, корень вашей проблемы лежит внутри вас. Он суммируется одним словом «авон» (беззаконие): Ваше бунтарское отношение к Богу и грехи, последовавшие в результате. Вы должны принять личную ответственность за это.

Перед тем, как вы сможете получить Божью милость, Он требует от вас, чтобы вы покаялись. Это должно быть осознанным решением с вашей стороны: вы полностью складываете свое бунтарское отношение и покоряете себя всему, чего от вас требует Бог. Человек, истинно раскаявшийся, больше не спорит с Богом!

Новый Завет не оставляет места для веры без покаяния. Когда Иоанн Креститель пришел приготовить путь перед Богом Иисусом, первые слова в его послании были: «Покайтесь» (Матфея 3: 2). Позже, когда Иисус начал Свое публичное служение, Он подхватил то, что оставил после себя Иоанн: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1: 15). Без покаяния эффективная вера невозможна. Многие, называющие себя христианами, постоянно пытаются обрести веру, потому что они никогда не исполнили главного условия — покаяния. И в результате они никогда не переживают полного результата жертвы Христа.

Далее следует исповедание, выражающее покаяние, которого требует Бог:

Я полностью слагаю с себя весь мой бунт и подчиняю себя Тебе, как Господу.

3. Принять прощение всех грехов.

Великий барьер, удерживающий Божье благословение, это — НЕПРОЩЕННЫЙ ГРЕХ. Бог уже обеспечил полное провидение того, чтобы наши грехи были прощены. Но Он не сделает этого до тех пор, пока мы не исповедуем их:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды.

(1-Иоанна 1: 9)

Бог верен и сделает это, потому что Он дал нам Свое обещание, а Он всегда сдерживает Свое слово. Он также праведен, потому что полная цена за наши грехи уже уплачена Иисусом.

Возможно, что Бог показал вам особенные грехи, открывшие путь к проклятию. Если так, сделайте особое исповедание этих грехов.

Также возможно, что проклятие пришло к вам из-за грехов, допущенных вашими предками (особенно идолопоклонство или оккультизм). Вы невиновны в грехах ваших предков, но вы можете быть подвержены последствиям их грехов. Если вы знаете, что причина в этом, то просите у Бога освободить вас от этих последствий.

Вот пример подходящей молитвы, затрагивающей эту сферу:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.