Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего».






 

Да, не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие. Я думаю, для каждого из нас было бы привилегией быть представленным Кравченко. И для меня это было бы честью. Но мы даже не знаем, что каждый из нас доволен

-4-

 

жизнью больше, чем он. Все люди из мира, кому вы завидуете и думаете, что они что-то имеют, на самом деле намного несчастнее вас.

Да откроет Бог ваши глаза, поймите, что вы спасены, вы найдены Богом, вы избраны им, вам не кому завидовать, вы не хуже их.

Вы – дите Царя, ваше имя записано в книге жизни, вы застрахованы навечно, вы счастливы в нем!

Цените то, что имеете и благодарите за все это Бога.

Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие.

Еще два года назад многие из нас почитали бы за честь встретиться с Кучмой, а сегодня если он сам протянет вам руку, многие даже не захотят ответить ему тем же. Потому что ваши глаза открылись, максимум чего достойны люди в мире – это жалость, а не как не зависть. Не ревновать надо, а молиться за них надо, чтобы они тоже получили свободу.

Написано: что все творение стенает и мучается. Все люди стенают и мучаются, абсолютно все: звезды Голливуда в том числе. Не случайно там самый высокий уровень самоубийств.

Тебе не кому завидовать. Поэтому благодари Бога за то, что имеешь.

За спасение души, за уверенность в будущем, за знание в том, откуда ты при шел и куда идешь, за знание тайн Царства.

«Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву; но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.»

Видел я нечестивца, расширяющегося подобно укоренившемуся многоветвистому дереву. То есть он процветает, хотя и нечестивец, укрепляется, у него все схвачено, везде связи. Но посмотрите,

что написано далее:

«Но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.»

Еще вчера он расширился и укоренялся, еще вчера у него было много связей, но сегодня у него ничего нет. Так чему же завидовать?

Праведники наследуют землю. Это наша судьба.

Вспомните богачей, которых было так много лет десять, вспомните империи такие как «Меркурий», а где они сейчас? Где эти бритоголовые красавцы, которые на Мерседесах?

«Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;»

Ну, кому ты завидуешь? Кому ты завидуешь? Вчера он был, а сегодня его нет.

Это же духовный закон. По - другому, просто не может быть. С кем ты себя сравниваешь. Пусть они тебе завидуют, и начнут искать твоего Бога. А для этого вы должны вести себя соответственно.

«Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир»

-5-

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.