Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютное время.






Ещё одно, о чём надо упомянуть, говоря о Процессоре – так это об абсолютной неограниченной скорости его вычислений. Вернее, даже не скорости – «скорость» предполагает конечную исчислимую частоту подвижек в ходе реализации процесса. Но у вычислений Процессора нету никакой частоты, нету никаких временных процессов как таковых. Собственно, своё название «Процессор» получил благодаря той же компьютерной аналогии, как самое приближённое по смыслу подобие. Но только приближённое – различия Процессора с процессорами компьютерными носит фундаментальный и непреодолимый характер. Проще говоря, если охарактеризовать «скорость» вычислений Процессора, то ни один информационный символ ни одной программы из Инфополя вообще никак не будет изменён, пока Процессором не будут «произведены» соответственные вычисления. Простыми словами, Мир не шелохнётся, пока не узнает, как это сделать. Не шелохнётся также и восприятие ни одного из существ. Понимаю, что такое описание здорово напоминает те эзотерические бредни про то, что там, на «тонком плане» определённо творится «какая-то хрень» со временем. Посему внесём в тему времени ясность.

Логика взаимодействия разных программ в единой среде (Инфополе) предполагает наличие абсолютного для всей этой среды времени, синхронизирующего все процессы. Так вот, полагаю, параметры этого абсолютного времени устанавливает Архисущество и прописывает их в виде отдельного программного пакета в Инфополе.

Каким образом оно это делает? Элементарно. Сама концепция времени – это отношение скорости одного процесса к скорости другого процесса, то есть мы оперируем понятиями относительно времени. Любой процесс логически представляет собой дискретную смену состояний. Если мы говорим о некой программе или базе данных как последовательности символов, то состояние №1 (одна последовательность) скачкообразно сменяется на состояние №2 (другая последовательность). Такие смены происходят с некоторой частотой F. А теперь если мы будем считать одной базой данных всё Инфополе, то также придём к наличию частоты – теперь уже фундаментальной, на которой изменяются суммарное состояние всей информации всего Инфополя. Фишка в том, что период между сменами двух таких состояний будет минимальным из существующих, а значит, принципиально неисчислимым, ведь исчисление относительно: все остальные периоды более медленных процессов будут исчислены как число, кратное минимальному периоду. Так вот, этот минимальный период я назвал тикомквантом абсолютного времени. Обозначать его будем так: [ тик ]. Применение этой размерности в формулах позволяет довести точность измерений времени до абсолютного максимума.

Так, частоту программ можно измерять как в секундах, так и в тиках:

F = [1/c] = [1/тик]

И энергию существ тоже:

Е = [кэв/с] = [кэв/тик]

Ну а благодаря знанию частот разных программных процессов, мы легко можем перейти от концепции абсолютного времени к времени привычному. В чём мы меряем наше привычное время? В земных секундах. Так что чтобы перевести наше земное время в абсолютное и наоборот, нам нужно знать, сколько тиков помещается в одной земной секунде. Сколько точно пока не знаю, но полагаю, что определённо больше чем 1050 (длительность одного тика должна быть намного меньше планковского времени).

Итак, простыми словами, дела обстоят следующим образом. Процессор со своей абсолютной мощностью просчитывает состояние всего Мироздания (всех программ Инфополя), после чего следует закрепление результата с сохранением всех изменений программ в Инфополе – 1 тик прошёл. Потом Процессор снова просчитывает всё Мироздание и вновь закрепляет результат – второй тик прошёл. Потом третий тик, четвёртый и так далее. Абсолютное время, таким образом, нужно для синхронизации всех процессов, проще говоря – для обеспечения единства всего Мироздания на уровне Инфополя.

А ещё – для синхронизации восприятия всех существ – то есть, для обеспечения единства всего Мироздания на уровне Метавосприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.