Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания на разработку циклических алгоритмов и программ.






1. Изменить программу проверки правильности ввода пароля, предоставив три попытки ввода пароля. Если пароль вводится трижды неправильно, то выполнение программы прекращается.

2. Вводится информация о средних сентябрьских температурах в европейских странах. Вычислить среднеевропейскую температуру сентября и вывести результат.

3. Задан список населенных пунктов автобусного экскурсионного маршрута. Выяснить проходит ли он через Псков и сделать соответствующее сообщение.

4. Имеется список туров по Европе с названием тура, стоимости и страны. Вычислить, сколько туров во Францию и их суммарную стоимость.

5. Вводится информация о средних сентябрьских температурах в 5-ти европейских странах. Определить страну с температурой ниже среднеевропейской.

6. Вводится информация о количестве экскурсий в пяти различных турах. Найти тур с максимальным количеством экскурсий.

7. Имеется список туров по Европе с названием страны и стоимостью. Вычислить, сколько всего туров в Италию и Испанию и их суммарную стоимость.

8. Вводится информация о 2-х экскурсионных маршрутах по Москве с названиями пунктов остановки. Выяснить, в каком из них есть остановка Панорама Бородинской битвы.

9. Вводится информация по 6-ти европейским странам и количеству туристов, посетивших их в 2002 г. Вычислить среднее количество туристов и вывести страны, где количество туристов больше вычисленного среднеевропейского значения.

10. Имеется список туров по Европе с названием страны, тура и стоимостью. Найти самый дорогой тур в Италию.

11. Имеется список туров по Европе с названием страны, тура и стоимостью. Найти туры со стоимостью ниже средней и вывести результат с указанием страны.

12. Имеется список туров с названием тура, стоимостью и продолжительностью. Найти самый дешевый среди 7-дневных.

13. Заданы сведения о 7 отелях и наличии в них одноместных и двухместных номеров. Вывести сведения об отеле с максимальным количеством двухместных номеров.

14. Заданы сведения о 5 отелях и наличии в них одноместных и двухместных номеров. Вывести отель с минимальным количеством одноместных номеров.

15. Вводится информация о 6-ти отелях с количеством посадочных мест в ресторане в каждом. Вывести название отеля с максимальным количеством посадочных мест.

16. Вводится список из 8 отелей с указанием звездности каждого (в виде Hilton 4*), в котором есть отели категории 3*, 4* и 5*. Создать отдельный список отелей 4*.

17. Вводится список из 12 отелей в Испании с указанием звездности каждого (в виде Hilton 4*), в котором есть отели категории 3*, 4* и 5*. Создать новый список отелей, где сначала будут отели 3*, затем – 4* и завершат список отели 5*.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.