Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание курсового проекта






 

Расчетная (пояснительная) записка к проекту должна быть краткой и содержать все нужные записи: расчеты, схемы, таблицы, графики, разработки и выводы. Общий объем записки – 30-35 страниц.

При оформлении пояснительной записки студент должен рассматривать проект как выполнение инженерного задания. Поэтому все пояснения и описания должны быть четкими, предельно ясными, со ссылкой на чертежи и рисунки, соответствующие формулы и литературу.

Пояснительная записка и графическая часть должны быть выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ и правил ЕСКД. Нумерация разделов пояснительной записки осуществляется арабскими цифрами (1, 2, 3 и т.д.). Нумерация формул осуществляется по порядку в пределах одного раздела (например: (1.1), (1.2) и т.д., (2.1), (2.2) и т.д.) Ссылка на литературу в тексте пояснительной записки производится в соответствии с номером библиографии и заключается в квадратные скобки (например: [1], [2]).

Расчетные формулы необходимо писать вначале в общем виде, а затем с проставленными числовыми значениями. В конце каждой расчетной формулы обязательно указать номер формулы, размерность полученных величин указать в пояснениях к формулам в системе СИ. Результаты повторяющихся расчетов, включая промежуточные вычисления, представляются в табличной форме. Нумерация таблиц производится по порядку в пределах каждого раздела. В правом углу таблицы указывается, например: " Таблица 2.1" и ниже – ее название. В пояснительной записке не допускаются сокращения слов, за исключение общепринятых, например: ЭДС, КПД и др.

Графики выполняются на листах миллиметровой бумаги. Масштабы должны выбираться так, чтобы было удобно анализировать представленные зависимости.

Все рисунки должны быть пронумерованы в пределах раздела и иметь пояснительную подпись, а в тексте должны быть сделаны на них ссылки.

В начале расчетно-пояснительной записки помещается титульный лист, выполненный по приведенному образцу. За титульным листом помещается задание и лист с содержанием записки, состоящим из перечня всех разделов с указанием соответствующих страниц. В конце записки приводится список использованной литературы: фамилия автора, его инициалы, название работы (книги, статьи), город издательства (для статей – название журнала и его номер), год издания, количество страниц.

Дополнительно к пояснительной записке студент выполняет чертежи на одном-двух листах формата А1, показывающие, как владеет студент инженерными методами изображения схем и кривых. Материал из записки на листы выносится по указанию преподавателя-консультанта, но таким образом, чтобы он отражал наиболее характерные части проекта (механические характеристики на всех ступенях пускового устройства, графики переходных процессов, принципиальная схема автоматического управления двигателем производственного механизма и др.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.