Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преступно рожать детей, не подготовив пространства любви.






Вот что нужно сначала сделать - построить пространство Любви! Что мы и творим с помощью принципов и мотивов. Реализация их в жизни приведёт к созданию необходимого для рождения ребёнка пространства Любви.

Данный мотив: родить мужчину и сотворить женщину, сейчас особенно важен ввиду большого процента психически нерождённых молодых людей, выходящих из негармоничных семей. Если объективно посмотреть на сложившуюся ситуацию, то можно увидеть, что в жизнь выходят, в основном, полуфабрикаты, то есть молодые люди, ещё не готовые к созданию семьи, а тем более к рождению ребёнка. Их ещё надо самих привести в соответствие с теми задачами, которые они собираются решать.

Поэтому, вначале, в Семье женщина выполняет ещё одну свою важную задачу - рождает мужчину-бога. А мужчина даёт импульс к развитию женственности, тем самым творит богиню. И уже затем с родившимся мужчиной, женщина рожает ребёнка.

В этом случае ребёнок появляется естественно, как следствие создания необходимого пространства любви. Нередко в семье нет детей именно по этой причине, и мне удавалось решить эту задачу путём психического рождения родителей. Дети любви появляются тогда, когда созреет женщина, или когда родится мужчина, или когда они вместе станут зрелыми. Довольно часто дети приходят и к незрелым родителям, но тогда всем приходится испытывать многие проблемы - за «преступление» надо отвечать.

Что значит, родить мужчину? Это значит, каждый день и каждый час замечать, проявлять и закреплять в мужчине его лучшие качества. Использовать для этого все возможности, каждый момент жизни! А это становится возможным путём раскрытия женственности и создания пространства Любви.

Что значит, сотворить женщину? Это значит, каждый день и каждый час замечать, проявлять и закреплять в ней её лучшие качества. И это становится возможным, когда мужчина раскрывает себя как мужчина, работает над собой, развивается во всех направлениях. Тогда он становится интересен женщине, и она творит пространство Любви.

 

Седьмой мотив построения Семьи: творить истинное равенство мужчины и женщины.

Вопрос равенства мужчины и женщины в последние сто лет стал злободневным. Пришло время решать его окончательно, иначе дальше эволюция идти не может! Был в истории человечества матриархат. Был патриархат. А результат один - брак. Эмансипация ещё более усугубила ситуацию, потому что приводит к потере женственности, которой, на самом деле, всегда не хватало.

Сегодня, даже в продвинутых семьях, непросто соблюсти истинное равенство мужчины и женщины, ввиду того, что коллективное сознание человечества ещё очень патриархально. Поэтому одним из мотивов создания Семьи является творение истинного равенства мужчины и женщины. Задача непростая, но очень важная, и строящим Семью, надо всегда помнить и решать эту задачу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.