Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь с высоким интеллектом






 

До этого общество шло по более простому пути построения Семьи - путём различных ограничений. Но на этом пути, как видим, более 95% попыток построить Семью заканчиваются браком. Задумайтесь над этими цифрами. Они ужасны. Огромное количество доброй энергии, надежд, желаний и мечтаний влюблённых заканчивается браком, разводом, равнодушием, а зачастую ненавистью, страданиями и трагедиями взрослых и детей. И это длится уже тысячи лет. Считается, что идёт эволюция, растёт сознание людей, а в результате основная ячейка общества оказываться самой бракованной. И что же мы желаем получить таким образом от общества, от государства, когда в его основе лежит брак?

Давайте рассуждать честно. Если подавляющее большинство семей с браком, то откуда могут взяться гармоничные парни и девушки, принцы и принцессы, которых ждут и ищут молодые и даже не совсем молодые люди? Вероятность найти половинку из тех 5% гармоничных семей невелика. Как может из «бракованной» семьи появиться качественное «изделие»? И в этом случае никакая программа оздоровления общества не поможет. Что же делать?

Семья - это социальное явление со множеством граней: бытовых, финансовых, экономических, социальных, взаимоотношений разных поколений... И попытки построить семью только на чувствах, положив в основу только любовь, заканчиваются, как правило, браком. Как же так, кто-то спросит, разве любовь не всемогущая сила? Пришло время осознать, что распространённое понимание любви, как чувства, ограничивает саму любовь и, соответственно, возможности человека.

В фундамент нового учения о Семье закладывается иное понимание любви. На самом деле, Любовь - это космическая сущность, живая, мыслящая, с высоким интеллектом! Это строящая, сплачивающая, движущая и соразмеряющая энергия мироздания.

И она проявляется во всём: от атома, до звёзд, «Любовь, что движет солнце и светила», как говорится в «Божественной комедии» Данте, а также она притягивает человеческие существа друг к другу. «Бог есть любовь» две тысячи лет назад говорил Иоанн. Именно так её следует понимать! И дальше, обозначая такую Любовь, я буду писать это слово с большой буквы! Такой подход к пониманию Любви позволяет осознанно и мудро относиться ко всем её проявлениям в жизни.

А многие настоящей любовью считают безумную страсть или влечение полов, и только на таком понимании пытаются построить отношения и создать семью. Другие любовь считают иллюзией, не принимают её силу и важность, и проживают без неё всю жизнь. Третьи истинной любовью считают жертвенное отношение к всевышнему. Четвёртые принимают за любовь жалость... Много людей и много понятий любви, а отсюда и непонимание друг друга, принижение её величайшего значения.

В новом учении о Семье, Любовь воспринимается во всей её полноте, и с помощью этой живой, мыслящей, с высоким интеллектом субстанции, мы будем строить фундамент Семьи.

Разумный, мудрый фундамент. А ведь это главное! Если будет крепкий фундамент, то на нём будет хорошо стоять и хижина, и деревянный дом, и многоэтажный дворец. Поэтому фундамент нужно заложить по всем правилам, а дальше уже каждый будет строить, исходя из своего понимания и своих возможностей, то, что пожелает - хижину или дворец.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.