Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чаи с растительными добавками






Жасминовые спирали. Зеленый чай, ароматизированный совместной сушкой с цветами жасмина. Производится из отборного сырья в провинции Юньнань. При заваривании чай проявляет освежающе-пряный вкус и сладкий аромат с оттенками цветов и перечной мяты.

Зеленый соу-сэп. Для изготовления этого ароматного, сладковатого чая используются вторые листочки с небольшим количеством типсов, пропитанные экстрактом экзотического фрукта Соу-Сэп. При заваривании получается золотисто-янтарный настой.

Татарский. Смесь черного байхового крупнолистового индийского и зеленого китайского чая, дополненная ароматным чабрецом, цветками липы и ромашки, душицей, мятой, зверобоем и шалфеем. Известно, что чабрец оказывает противовоспалительное действие, а душица и мята успокаивают, благодаря чему напиток получается не только вкусным, но еще и полезным.

Чай с чабрецом (черный). Чай с чабрецом издавна известен как чудесный напиток с ярким, обволакивающим ароматом и оригинальным вкусом. Благодаря лечебным свойствам чабреца чай оказывает успокаивающее и дезинфицирующее воздействие на организм.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.