Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классические зеленые чаи






Би-лочунь. Элитный зеленый чай, производимый в провинции Хунань, растет на склонах гор, окружающих озеро Тайху. Собирается и приготавливается исключительно вручную. Этот чай, входящий в десятку знаменитейших чаев Китая, отличает очень сильный аромат.

Зеленый порох. Китайский скрученный зеленый чай полезен для пищеварения, прекрасно сочетается с приемом пищи, нейтрализует кислотность. Содержащиеся в чае катехин и танин полезны для здоровья.

Зеленая улитка. Этот зеленый чай собирают в начале апреля в провинции Цзянсу в Китае. При заваривании получается оранжево-зеленый настой с насыщенным, терпким вкусом.

Черный жемчуг. Изготавливается исключительно из двух нежных листочков и почки, называемых в Китае «три верхних». Скручивается вручную до придания формы жемчужины и обжаривается многократно до появления темного цвета. Обладает ярким и запоминающимся ароматом.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.