Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка рубахи с клиньями и прямыми бочками






Вид спереди

Вид сзади

 

 
    I. Кроим! Отмерьте какой длины будет ваша рубаха, желательно чтоб она доходила до середины бедра: 1. длина - (мерка от плеча до нужной длины) 2. ширина - (размер одежды в плечах + 10 см) 3. сложите ткань пополам, отмерьте нужную длину и режьте! 4. на сгибе ткани определите центр, и с лицевой стороны сделайте вертикальный надрез вниз длиной примерно см 10, чтоб пролезла голова (это будущая горловина) 5. кроим рукав: 2 шт. 6. верх - (обхват бицепса+5 см) 7. низ - (запястье)- (обхват запястья 5 см) 8. ластовица (вшивается в рукав подмышками) 2шт.(15 см на 15 см) 9. клинья 2 шт.(50 см на 35 см.) II. Шьем! 1. сшиваем рукава 2. вшиваем в рукав ластовицы (подмышки) 3. пришиваем рукава к рубахе 4. сшиваем рубаху по бокам, до клиньев!!! 5. вшиваем клинья (Клинья вшивать от пояса вниз! Если пришивать клинья от подола к поясу, то клинья могут оказаться на разных высотах, относительно друг друга). 6. вырезаете полукруг на горловине, чтобы лежало ровно на шее. 7. все края подшиваете Рубаха готова! Теперь вышиваете ее!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.