Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документация на огнетушители






 

9.1. На каждый огнетушитель, установленный на объекте, заводят паспорт. Огнетушителю присваивают порядковый номер, который наносят на огнетушитель, записывают в паспорт огнетушителя и в журнал учета огнетушителей на объекте.

9.2. В журнале учета огнетушителей на объекте должна содержаться следующая информация:

9.2.1. Марка огнетушителя, присвоенный ему номер, дата введения его в эксплуатацию, место его установки.

9.2.2. Параметры огнетушителя при первоначальном осмотре (масса, давление, марка заряженного ОТВ, заметки о техническом состоянии огнетушителя).

9.2.3. Дата проведения осмотра, замечания о состоянии огнетушителя.

9.2.4. Дата проведения технического обслуживания со вскрытием огнетушителя.

9.2.5. Дата проведения проверки или замены заряда ОТВ, марка заряженного ОТВ (его концентрация для водных и пенных огнетушителей), наименование организации, проводившей перезарядку.

9.2.6. Дата поверки индикатора и предохранителя давления, кем проверены.

9.2.7. Дата проведения испытания огнетушителя и его узлов на прочность, наименование организации, проводившей испытание; дата следующего планового испытания.

9.2.8. Состояние ходовой части передвижного огнетушителя, дата ее проверки, выявленные недостатки, намеченные мероприятия.

9.2.9. Должность, фамилия, имя, отчество и подпись ответственного лица.

9.3. В эксплуатационном паспорте на огнетушитель должна содержаться следующая информация:

9.3.1. Номер, присвоенный огнетушителю.

9.3.2. Дата введения огнетушителя в эксплуатацию.

9.3.3. Место установки огнетушителя.

9.3.4. Тип и марка огнетушителя.

9.3.5. Завод-изготовитель огнетушителя.

9.3.6. Заводской номер.

9.3.7. Дата изготовления огнетушителя.

9.3.8. Марка (концентрация) заряженного ОТВ:

 

Дата и вид проведенного технического обслуживания Результаты технического обслуживания огнетушителя Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица
Внешний вид и состояние узлов огнетушителя Полная масса огнетушителя Давление (при наличии индикатора давления)* или масса газового баллона** Состояние ходовой части передвижного огнетушителя Принятые меры по устранению отмеченных недостатков
             

 

Примечания:

* Давление в корпусе закачного огнетушителя или в газовом баллоне (если он расположен снаружи и оснащен манометром или индикатором давления).

** Масса баллона со сжиженным газом для вытеснения ОТВ из огнетушителя. Если баллончик расположен внутри корпуса огнетушителя, то его масса определяется раз в год (для порошковых огнетушителей - выборочно) и сравнивается со значением, указанным в паспорте огнетушителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.