Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание вида.






Компьютерные программы при работе с видами обеспечивают удобное структурирование чертежа: создание, удаление, перемещение, изменение параметров вида, которое всегда находится под контролем пользователя.

Для создания вида надо с помощью команд меню Компоновка – Создать вид отредактировать в диалоговом окне значения параметров текущего вида (рисунок 4.2).

 

 

Рисунок 4.22

Каждый вид характеризуется параметрами: номером, масштабом, положением на листе, углом поворота и именем.

 

После указания места положения вида на листе координаты всех его точек будут отсчитываться относительно начала координат созданного вида.

Информацию о видах текущего документа можно получить в диалоговом окне Состояние видов, вызываемом щелчком на кнопке Состояние видов в Строке текущего состояния (рисунок 4.3).

В этом окне приводится информация о том, из каких видов состоит текущий документ, имена и состояния видов. Для работы с конкретным видом необходимо сделать его текущим, активизировав для этого щелчком по его названию.

На рисунке 4.3 текущим является так называемый системный вид, который состоит из рамки и заготовки основной надписи. Параметры системного вида зафиксированы и не могут быть изменены в отличие от других видов.

 

Рисунок 4.3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.