Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посредники на условиях купли-продажи.






 
 

Комиссионер

Информация о реализации, расчет по факту реализации, контроль цены.

Право собственности на товар остается у экспортера до момента реализации, а в обязанности комиссионера включается: предпродажная подготовка, техобслуживание и сервис.

Консигнатор.

 
 

Консигнация – продажа больших партий за длительный срок. Существует 3 вида консигнаций в связи с проблемой непродажи значительной части товара:

Ø простая консигнация (возвратная) – напроданный товар возвращается потсавщику.

Ø безвозвратная – по истечении срока сделки консигнатор обязан заплатить всю сумму полностью.

Ø частично возвратная (применяется наиболее часто) – риск несут вместе. Консигнатор имеет право покупать товар и для себя.

Дистрибьютеры (купцы).

 
 

Дистрибьютор работает за свой счет. Экспортер контролирует цену, финансовое состояние дистрибьютора. Обычно экспортер вкладывает в своего дистрибьютора некоторые средства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.