Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для обучающихся по прохождению практики






 

Для прохождения производственной практики студентам необходимо:

- ознакомиться с программой и методическими рекомендациями по прохождению производственной практики, которые находятся на кафедре экономико-управленческих дисциплин, на бумажном носителе, а также в электронном виде в методическом кабинете.

- ознакомиться с формами отчетной документации по практике (дневник, характеристика от принимающей организации о прохождении практики), которые находятся на кафедре, экономико-управленческих дисциплин, на бумажном носителе, а также в электронном виде в методическом кабинете.

1.11 Перечень информационных технологий, используемых при проведении производственной практики

Перечень специализированного оборудования, компьютерной техники, презентационного и проекционного оборудования, программных продуктов, включая информационные базы данных и справочные системы, электронные библиотечные системы.

1. Программное обеспечение: Micrsoft Office, Word, Excel, Power Point

2.Сеть Интернет

3. www.aport.ru / - Поисковая система

4.www.rambler.ru / - Поисковая система

5.www.yandex.ru / - Поисковая система

6.www.busineslearning.ru / - Система дистанционного бизнес образования

7. www.nnir.ru / - Российская национальная библиотека

 

Описание материально-технической базы, необходимой для проведения практики

Производственная практика осуществляется на основе договоров о базах практики между филиалом РГГУ и организациями. Согласно утвержденной форме договора принимающая на учебную практику студентов организация (учреждение, предприятие) обязана предоставлять студентам места практики с соответствующим направленности профессиональной подготовки уровнем материально-технического оснащения.


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ДНЕВНИКА И ОТЧЕТА О ПРАКТИКЕ

Содержание и оформление дневника прохождения производственной практике

Студенты при прохождении производственной практики обязаны вести дневник по установленной форме.

В дневник записывается календарный план прохождения практики (в соответствии с содержанием практики и индивидуальным заданием). В дальнейшем в дневник записываются все реально выполняемые студентом виды работ. Записи делаются каждый день. В дневнике также отмечается участие в общественной работе, производственные экскурсии, присутствие на производственных совещаниях, научно-исследовательская работа в период практики.

Дневник должен быть оформлен надлежащим образом. Студент заносит полную информацию соответственно указанным графам. До начала практики студент получает у руководителя практики от института индивидуальное задание. В графу «Краткое содержание работы, выполненной в течении дня» ежедневно заносится информация о деятельности обучающегося на практике.

По окончании периода практики студент подает дневник на подпись руководителю практики от организации и проставляет печать организации. Дневник по окончании периода прохождения практики сдается в трехдневный срок на выпускающую вместе с отчетом по практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.