Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ 1. 0. Опишите работу в программной среде Microsoft Word ХХ(создание документа, шаблона документа и сохранение его содержимого в файле






0. Опишите работу в программной среде Microsoft Word ХХ (создание документа, шаблона документа и сохранение его содержимого в файле, перемещение, копирование, удаление информации, работа с таблицами, набор формул).

1. Технические средства ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ IBM PC (состав, назначение, структура, основные технические данные устройств).

2. Технические средства мини – и микро-ЭВМ (состав, назначение, структура, основные технические данные устройств).

3. Структура программного обеспечения ЭВМ. Операционная система (состав, назначение, этапы обработки программ).

4. Алгоритмизация задач. Языки программирования (понятия, организация алгоритмов, классификация языков).

5. Опишите работу в программной среде Microsoft Excel ХХ (создание рабочей книги, сохранение ее содержимого в файле, перемещение, копирование, удаление информации, ускоренные методы работы, функции автозаполнения, автозавершения, запомнить значения, выбрать из списка, переименование имен листов рабочей книги).

6. Приведите принципы построения рабочего листа, формы счета, приемы изменения расположения информации в ячейках листа рабочей книги, приемы печати, вставки рисунков.

7. Объясните использование расчетных формул (включая автоматическую вставку сообщения).

8. Оформление рабочего листа (отформатировать текст в ячейке, создайте рамки для ячеек, примените закрашивание, опишите использование стилей, отформатируйте ячейки с использованием функции, формат по образцу, отображением номера телефона, даты, денежных единиц, с использованием форматов с условием, добавление колонтитулов, изменение размеров полей на странице, создание формы счета как шаблона, его редактирование.

9. Понятие о микропроцессорах и микропроцессорных системах (состав, назначение, структура и технические данные).

10. Техническое обеспечение. Программные средства микропроцессорных систем и микро-ЭВМ.

11. СЕТЕВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Структура, классификация, алгоритмы управления ресурсами. Одноранговые сетевые ОС и ОС с выделенными серверами, ОС для рабочих групп и ОС для сетей масштаба предприятия, требования предъявляемые к ОС, Сетевые продукты фирм Novell, Microsoft, IBM.

12. Программный продукт Microsoft Access ХХ. Состав основных компонентов, таблицы, поля, записи и первичные ключи, формы, запросы, отчеты, страницы, макросы, модули, пример построения базы данных (не менее 10 записей темы: управление клиентами, заказами, финансами интернет торговля, материальный, налоговый учет, производство, анализ и планирование, делопроизводство).

13. Программный продукт Microsoft Power Point ХХ. Назначение, состав основных элементов, конструктор слайдов, дизайн,. ролик, создание звукового сопровождения, рисунка, сжатие данных, создание презентации, шаблоны оформления, цветовые схемы, эффекты анимации, совместная работа. Пример презентации (темы: рекомендация стратегии, продажа продукта, обучение, отчет о достижениях, диплом, обзор финансового состояния, общее собрание, домашняя страница группы, сведения об организации, технический отчет).

14. Программный продукт Microsoft InfoPath ХХ. Назначение. Виды форм. Организация разнообразных динамических формы и работа с ними. Поддержка XML -схем, интеграция с веб-службами XML. Примеры форм (темы: Авансовый отчет, заказ на приобретение, запрос на обслуживание, запрос счета, изменение заказа, отчет о продажах, план проекта, повестка собрания, сведения о поставщике, результаты собеседования, счет).

15. Программный продукт Microsoft Project объединяет 2 пакета: Назначение, состав и краткая характеристика составляющих: решение для управления корпоративными проектами и Project ХХ стандартный выпуск.

16. Программный продукт Microsoft Project Server ХХ. Назначение. Календарное планирование, контроль и оценка влияния изменений в области календарного планирования выделение сотрудников для выполнения общих проектных планов. Настройка планов для получения данных, относящихся к конкретным проектам. Отображение нужных сведений о проекте. Использование фильтров и групп для анализа данных, требующих особого внимания. Диаграммы Ганта, календари, сетевые графики и списки задач. Мастер создания XML отчетов.

17. Программный продукт Microsoft Publisher. Публикации информационных и маркетинговых материалов. Мастера создания веб-узлов, электронной почты, создания бюллетеней для рассылки по электронной почте. Cоздание публикаций для печати, включая брошюры, бюллетени, открытки, наклейки для компакт- и DVD -дисков и других печатных материалов. Использование шаблонов, бланков, поздравительных открыток и приглашений профессионального качества. Настройка публикации — цветовые схемы, шрифтовые схемы, параметры разметки, макет.

Автоматическое создание публикации, в которой выполняется слияние картинок и текста из источника данных (например, из Excel ХХ или Microsoft Office Access ХХ), с использованием функции слияния каталога, чтобы создать из электронной таблицы своего рода модуль для включения в сложный каталог.

Работа с типографией, печать крупного тиража в формате CMYK Composite Postscript отправка его в виде сообщения электронной почты или вложения.

18. Программный продукт Microsoft FrontPage ХХ. Назначение. Средства для профессионального проектирования, разработки веб-узлов, работы с данными и публикации, создание динамических и более сложных веб-узлов. Публикация на серверах FTP и WebDAV с помощью новой вкладки «Удаленный веб-узел».

19.. Программный продукт Microsoft OneNote ХХ, новое приложение системы Microsoft Office System. Запись, упорядочивание и повторное использование данных, электронных заметок: путем ввода текста, рукописного ввода, записи звука, вставки изображения из других Веб-узлов.

20. SharePoint Portal Server ХХ. Назначение. Разворачивание информационных порталов предприятий для обеспечения эффективного взаимодействия пользователей и рабочих групп и для обмена данными за счет использования единого входа в систему и возможностей интеграции корпоративных приложений, создание страниц «Мой узел» каждого из сотрудников с целью упорядочения сведений с которыми он работал весь день.

 

 

ЗАДАНИЕ 2

Проведите вычисления по указанным формулам с отображением исходных данных, результатов расчетов и примененных расчетных формул таблицы Microsoft Excel ХХ. Выполните проверку вычисления для элементарных значений переменных.

Таблица 1.

Номер и условие варианта.

 
 


0.

 

 
 

 


1.

 

 

2.

 

 
 


3.

 

 
 

 

 


4.

 
 

 


5.

 

 

 
 

 

 


6.

 

 
 

 


7.

 

 

 
 


8.

 

 
 

 


9.

 

 
 

 


10.

 

 

 
 


11.

 

 
 

 

 


12.

 

 

13.

       
 
 
   

 

 


14.

 

 

 
 

 


15.

 

 
 

 


16.

 

 

 
 

 


17

 
 

.

 

 

 
 

 

 


18.

 

 
 

 


19.

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.