Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовую работу следует оформлять на стандартных листах (А4)






Курсовую работу следует оформлять на стандартных листах (А4). Шрифт 14 пунктов, интервал 1, 5. Нумерацию страниц начинают проставлять с третьей страницы (первая страница — титульный лист, на нем номер не проставляют, но включают в общую нумерацию). Номер страницы указывают в нижнем поле листа справа.

Наименования структурных элементов: «Содержание», «Реферат», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложение» приводятся по центру страницы строчными буквами, начиная с первой прописной, и выделяются полужирным шрифтом.

Слева над таблицей размещают слово «Т а б л и ц а». После него приводят номер таблицы и ее заголовок.

Горизонтальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана на нее ссылка, или на следующей странице, а при необходимости - в приложении. При нумерации таблиц используют либо сквозную нумерацию, либо нумерацию внутри раздела. Допускается размещать таблицу вдоль длинной стороны листа («альбомный лист»).

При делении таблицы на части и переносе на другую страницу головку таблицы, как правило, не повторяют, а заменяют соответственно номером граф и строк.

Формулы и уравнения следует выделять в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=), после знаков плюс (+), минус (-), умножения (•), деления (:) или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак (•). Формулы нумеруют порядковой цифрой в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия, с начала строки.

При написании текста должны быть оставлены поля, размер которых на листе: со стороны подшивки – 30 мм; с противоположной стороны – 15 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 25 мм.

Разделы следует начинать с новой страницы, подзаголовки располагаются сразу после окончания текста предыдущего подраздела. Название раздела пишется с красной строки шестнадцатым полужирным шрифтом, подраздела – четырнадцатым полужирным. Между заголовком структурного элемента и текстом основной части, заголовком раздела и текстом основной части необходимо делать пропуск одной строки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.