Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение машинной формы результатов измерений






Для занесения в базу данных результатов измерений необходимо заполнить шаблон в соответствии с правилами, приведенными в “Инструкции пользователя”. Форма шаблона приводится ниже.

Обязательно нужно ввести дату измерения.

Для трехобмоточного трансформатора пользователем вводятся значения напряжения измерения (U) и измеренного тока (I) для всех трех схем (ВН-НН, СН-НН и ВН-СН). Для двухобмоточного значения напряжения и тока вводятся только для первой схемы измерения (ВН-НН).

Для трехфазного трансформатора заполняются по три строки на схему, а для однофазного - строка, соответствующая фазе А.

Сопротивление короткого замыкания (Zк) вычисляется во время проведения экспертизы и заносится в поля формы.

Особенности алгоритма

Для учета возможных неточностей измерений с целью получения достоверного результата в алгоритме предусмотрена возможность корректировки браковочного норматива по сопротивлению короткого замыкания. В качестве начального берется значение 3(5)% для всех возможных сочетаний обмоток. В случае, если DZк по абсолютной величине превосходит браковочный норматив для всех пар обмоток, то в алгоритме предусмотрено его увеличение с шагом 0.5% до тех пор, пока хотя бы одно из обмоточных сочетаний этому нормативу не будет удовлетворять.

Литература

1. Сви П. М. Методы и средства диагностики оборудования высокого напряжения. М.: Энергоатомиздат, 1992. - 240 с.

2. Эксплуатационный фомуляр Ц-02-88(Э). Об измерениях сопротив­ле­ния КЗ трансформаторов. 1987. - 10 с.

3. Соколов В. В., Цурпал С. В., Конов Ю. С., Короленко В. В. Определение деформаций обмоток крупных силовых трансформа­торов. Электрические станции, 1988, N 6. - С. 52-56.

4. Голоднов Ю. М. Контроль за состоянием трансформаторов. М.: Энерго­атомиздат, 1988. - 88 с.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.