Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение машинной формы результатов измерений. Для занесе­ния в базу данных результатов изме­ре­ний необходимо заполнить шаблон в соответствии с правилами






Для занесе­ния в базу данных результатов изме­ре­ний необходимо заполнить шаблон в соответствии с правилами, приве­денными в “Ин­струк­ции пользо­вателя”. Форма шаблона при­во­дится ниже:

 

Обязательно вводится " Дата проведения испытания".

Пользователь вводит также " Температуру верхних слоев масла", величины " Тангенса угла диэлектрических потерь (tgd) изоляции", значение " Тангенса угла диэлектрических потерь (tgd) масла", температуру, при ко­то­рой производилось измерение tgd масла, и значения сопротивления изоляции R15 " и R60 " .

Для трехобмоточного трансформатора значениями сопротивлений R15 " , и R60 и tgd изоляции заполняются все строки таблицы, а для двухобмоточного - только первые три.

Значения R60 " , приведенного к базовой температуре измерения и к базовому значению tgd масла, а также " Коэффициент абсорбции (Kабс)" вычисляются при выполнении экспертизы и заносятся в соответствующие поля формы.

Литература

1. Филиппишин В.Я., Туткевич А.С. Монтаж силовых трансфор­маторов.- М.: Энергоиздат, 1981.

2. Справочник по наладке электроустановок и электроавтоматики. Киев.: " Наукова Думка", 1972.

3. Алексенко Г.В., Ашрятов А.К., Веремей Е.В., Фрид Е.С. Испытание мощных трансформаторов и реакторов, часть 2.- М.: Энергия, 1978.

4. Аншин В.Ш., Худяков З.И. Сборка трансформаторов и их магнитных систем. - М.: Высшая школа, 1985.

5. Нормы испытания электрооборудования. Под общей редакцией С.Г. Королева. - 5-е издание. - М.: Атомиздат. - 304 с.

6. РД 16.363 - 87. Трансформаторы силовые. Транспортирование, раз­груз­ка, хранение, монтаж и ввод в эксплуатацию.

7. Сви П. М. Контроль изоляции высокого напряжения. - М.: Энерго­атом­издат, 1988.

8. Каганович Е. А., Райхлин И. М. Испытание трансформаторов мощностью до 6800 кВА и напряжением до 35 кВ.- М.: Энергия, 1980.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.