Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грибной молочный кефир в кулинарии






Кефир, полученный путем сквашивания обычного молока тибетским молочным грибом, залить в кастрюлю, поставить на очень медленный огонь и довести до кипения. Когда кефир закипит, выдержать его на огне еще 5 минут: за это время кефир сврачивается в творог, то есть распадается на крупинки творога и сыворотку.
Затем необходимо подождать, пока содержимое кастрюли остынет, после чего процедить его через марлю или сито.
Сыворотку можно использовать при приготовлении выпечки или в качестве средства от кашля. Творог из грибного кефира превосходит по своим диетическим качествам обычный. Из него можно приготовить замечательный натуральный сыр.

СЫР: В кстрюлю (не эмалированную) налить 1л молока, нагреть до появления пузырьков, не кипятить, и добавить 1кг творога, после чего, непрерывно помешивая, дать свернуться. Выложить полученный творог в марлю и дать стечь. Растопить 100г сливочного масла, 1 чайную ложку соды, 1 чайную ложку соли. Творог переложить в кастрюлю, добавить масло с солью и содой и нагревать 10 минут. Снять с огня, добавить 1 взбитое яйцо, перемешать, вылить в форму и поставить для отвердевания в холодильник. Диетические блюда с грибным кефиром

СУП из грибного кефира, тыквы, яблок и творога
3 стакана грибного кефира, 4ст ложки протертой тыквы, 2 яблока, 200г творога, 2 ст. ложки меда, 2 гвоздики, полстакана воды.
Гвоздику залить кипятком, настоять 20 минут, процедить. Протертый творог соединить с протертой тыквой и нарезанными яблоками, добавить мед, кефир, настой гвоздики и взбивать смесь в течение 2 минут.
Блюдо полезно при анемии, колитах, язве желудка, атеросклерозе.

Салат их зеленого лука с грибным творогом
150г зеленого лука, 150г творога из грибного кефира, 1 стакан грибного кефира, 4 редиса.
Зеленый лук перебрать, промыть, обсушить на полотенце и нарезать на куски длиной 1см. Творог размять, добавить грибной кефир. в соус замешать мелко нарезанный лук. выложить в салатницу и украсить ломтиками или стружкой редиса.
блюдо полезно при ожирении, атеросклерозе, артериальной гипертонии, колитах

Крапива с грибным творогом

500г крапивы, 3 ст. ложки растительного масла, 3 стакана воды, 1 ст. ложка муки, 500г грибного творога, соль по вкусу.
Крапиву перебрать, промыть, нарезать, залить горячей подсоленной водой и варить 15 минут, помешивая деревянной ложкой. Добавить масло, подсушенную на сковороде муку и варить еще 5-6 минут. сняв с огня, положить измельченный грибной творог.
Блюдо полезно при анемии и авитаминозах, а также в период беременности.

Грибной творог с тыквой.
500г тыквы, 150г творога, мед, орехи.
Тыкву очистить, отварить и хорошо размять. прибавить творог мед, все хорошо растереть, добавить мелко нарезанные или растолченные орехи. Творожную массу выложить горкой на круглое блюдо или на отделные тарелочки. Сверху творожной горки сделать ложкой углубление и наполнить его холодной сметаной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.