Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Прощай, мистер Прекрасный






Прощай, мистер Прекрасный…

 

Я все еще не произнесла ни звука, глядя на Льюиса. Я вышла к нему, закрыв за собой входную дверь. Я должна была сказать ему, что все это было ошибкой. И я не представляла, как мне это сделать. Я могла быть наивной, когда дело касалось парней, но я не была идиоткой. Я не могла повестись на его игры. Я знала, что если мы с Льюисом будем играть в игры, то проигравшей буду я.

- Эм, что происходит? Я думал, что встречусь с твоими родителями до того, как мы уйдем

Я сделала глубокий вздох.

- Льюис…Я не хочу делать это с тобой… - Окей, Эмили, хорошее начало, это уже хорошо. Продолжай говорить. Ты умная, сильная девушка, тебе не нужны его трюки. Тебе не нужно, чтобы твое сердце было разбито на миллионы кусочков самым красивым мужчиной на планете. Я продолжила, не дав Льюису шанса что-либо сказать. – Вчера было…волшебным. Я никогда не забуду этого до конца своей жизни. Но я знаю, что ты хочешь от меня и я не из таких девушек, - Я сделала такой нужный мне вдох и продолжила, сконцентрировавшись на своих туфлях. – Я должна была позвонить тебе до того, как ты приехал. Нам не нужно встречаться… - Входная дверь открылась до того, как я закончила свою прощальную речь к самому красивому мужчине на свете, которого я когда-либо встречала. Мой отец стоял в дверях, глядя на нас с широкой улыбкой.

- Эмили, ты не хотела бы впустить своего друга в дом, чтобы мы могли познакомиться?

Блять, не самое удачное время. Нет, папа, я не хочу впускать его дальше, чем он уже находится, подумала я. Еслибы папа знал, к какому виду друзей относился Льюис Бруэл, он бы тоже не стал его приглашать.

- Да, папа, мы сейчас войдем.

Я обернулась и увидела улыбающегося Льюиса. У меня не было другого выбора, кроме как жестом пригласить его следовать за мной. Папа протянул руку, и они с Льюисом обменялись рукопожатиями.

- Дэвид Маркус, отец Эмили.

- Льюис Бруэл…друг Эмили. Очень приятно с вами познакомиться, сэр.

Это было так неловко…я только что сказала этому превосходному мужчине, что не хочу его больше видеть и тут же он встретил моего отца. Моя мама услышала наш разговор и вышла к нам с кухни.

- О, Эмили, твой ухажер здесь.

Моя мама впервые взглянула на Льюиса Бруэла, но также уже еле держалась на ногах. Она наконец перестала часто моргать и обратила ко мне этот О, мой Бог, он действительно твой ухажер взгляд. Она протянула руку, чтобы ответить на предложенное рукопожатие Льюиса. Он сжал ее руку своими двумя и мягко произнес:

- Льюис Бруэл…это честь для меня познакомиться с вами, доктор Маркус. Теперь я знаю, кого нужно благодарить за потрясающий цвет глаз Эмили. Еще Один Обратился В Пыль…

- Адель Маркус…так приятно познакомиться с вами, Льюис, - мама обратила свое внимание ко мне. Она оглядела мой внешний вид и пролепетала. – Эмили, ты не хочешь подняться наверх и переодеться для твоего свидания? – сказала она, хихикая и смущая меня.

- Нет, миссис Маркус, Эмили идеально одета для нашего свидания. Я просто не хотел опоздать, чтобы забрать ее и познакомиться с вами обоими. Я приехал сразу после моей встречи, которая поздно закончилась. Боюсь, это я слишком разодет для кино, - Льюис искал мой взгляд, чтобы получить хоть какое-то подтверждение.

- Тогда, хорошо, - сказала мама, демонстрируя мне фальшивую улыбку, и затем добавила, обращаясь к Льюису. – Кстати, зовите меня, пожалуйста, Адель, - прекрасно, маме он тоже понравился. Существует ли на свете женщина, которая способна не влюбиться в мистера прекрасного?

Я попрощалась с родителями и пошла следом за Льюисом к его машине. Он открыл пассажирскую дверь, и я повернулась, глядя на него.

- Льюис, ты не обязан делать это. Я могу просто пойти на вечер к Саре. И спасибо, что был так мил с моими родителями.

- Садись в машину, Эмили, - прорычал он мне. – Я не знаю, что произошло в твоей голове между прошлой ночью и настоящим моментом. Все, что я знаю, это то, что если ты действительно считаешь, что я так к тебе отношусь, ты абсолютно не знаешь меня. Садись в машину, и мы поговорим.

Я выполнила то, что он сказал, стараясь придумать, что мне нужно ему сказать, не теряя своей уверенности. Он наградил меня убийственным взглядом, когда сел в машину, помотал головой из стороны в сторону, нажал на газ, и машина понеслась прочь.

- Льюис, куда ты меня везешь? – Мой голос сорвался в конце, выдавая меня с головой. Даже для моих собственных ушей, я звучала как напуганная маленькая девочка.

- Мы возвращаемся в мой дом. Я не должен был отпускать тебя прошлой ночью. Нам необходимо это обсудить.

Он не смотрел на меня. Я могла чувствовать, насколько он зол.

- Льюис, здесь нечего обсуждать. Я не буду спать с тобой. Я знаю, это все, чего ты хочешь. Я не собираюсь быть твоим очередным покорением…пожалуйста, отвези меня домой, - сказала я, чувствуя наворачивающиеся слезы. Он остановил машину на забитом пересечении Пятой Авеню и посмотрел на меня таким взглядом, будто я только что воткнула нож ему в живот.

- Эмили, что я сделал, чтобы заставить тебя так думать обо мне? Я как-то надавил на тебя прошлой ночью? Детка, мне жаль. Я не хотел напугать тебя, или заставлять тебя чувствовать, будто ты должна со мной переспать…вчера мы немного перегнули палку. Я просто не могу сдерживать себя рядом с тобой.

Я слышала разрывающиеся клаксоны на заднем фоне. Льюис просто смотрел на меня, не обращая внимания на возрастающий громкий шум вокруг нас. Он потянулся, чтобы взять мою руку в свою, и я ему позволила.

- Пожалуйста, Эм, поговори со мной. Скажи мне, о чем ты думаешь.

- Льюис, пожалуйста, мы можем ехать? Машины нервируют меня.

Не отпуская мою руку, Льюис переключил скорость и мы снова начали двигаться.

- Могу я отвезти тебя к себе домой, чтобы мы могли поговорить? Пожалуйста, скажи, что доверяешь мне достаточно, и веришь, что я не причиню тебе боль, - обратился ко мне с просьбой Льюис. Его голос был наполнен паникой. Я не могла отказать ему. Я сомневалась, что кто-либо мог. Я кивнула.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.